Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Интервальное голодание – самый популярный тренд в похуденииЧитайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?
Интервальное голодание сейчас считается самым модным и трендовым направлением для всех тех, кто желает похудеть.
Приверженцы этого способа питания утверждают, что диета 16/8 – это очень эффективный инструмент для снижения веса, а также артериального давления

Что такое диета 16/8 или интервальное голодание?
Этот способ питания предусматривает ежедневное короткое голодание в течение 16 часов. Остальные 8 часов можно питаться, соблюдая ежедневный баланс калорий и полезных веществ, поступающих в организм.
 
Благодаря своей эффективности и довольно быстрому избавлению от лишних килограммов диета быстро стала одной из самых популярных во многих странах мира.
В течение 8 часов, когда разрешено питание, лучше отдавать предпочтение здоровой и полезной пище – тогда отдача от вашего режима будет максимальной.
Если вам кажется, что 16 часов без еды – это что-то невероятное и невыполнимое, то не спешите с выводами. На самом деле, питаться в режиме 16/8 не так уж сложно, если правильно распределить время на периоды еды и голода.
Рекомендуется длительный «голодный» промежуток времени отводить под ночной сон. Таким образом вам удастся соблюдать режим с наименьшими потерями для своего привычного комфорта.
Например, вы можете кушать с 11.00 утра до 19.00 вечера, затем с 19.00 до 11.00 перерыв. Или же выбрать промежуток времени с 10.00 до 18.00 и голод с 18.00 до 10.00. Некоторые особо целеустремленные люди, жаждущие быстрых результатов, едят только 6 часов в день (например, с 12.00 до 18.00), а остальное время голодают.
 
Интервальное голодание базируется на правилах, изложенных в книге «8-часовая диета» автором Дэвидом Зинченко и главным редактором журнала «Men’s Health» Питером Муром.
Они полагают, что более длительный перерыв между приемами пищи дает организму время, необходимое для переваривания пищи и сжигания лишних жировых запасов.
 
Что я могу есть, придерживаясь диеты 16: 8?
Эта диета не позволяет вам запихивать в себя все подряд в восьмичасовой промежуток. Наоборот, вы должны более осмысленно и ответственно отнестись к тому, что вы едите в эти разрешенные 8 часов времени.
 
Приветствуется употребление сбалансированных продуктов, которые помогают сжигать жир и улучшить общее состояние здоровья худеющего.
 
Эксперты рекомендуют людям, соблюдающим интервальное голодание, выбирать более диетические продукты питания: постное мясо (курица, индейка, говядина), рыба, яйца, молочные продукты, овощи, орехи и бобы и т.д.
Приемы пищи нужно стараться распределять равномерно в течение восьми часов, а оставшиеся 16 часов можно употреблять воды, чай или кофе без сахара.


Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении
 
Как работает диета и каковы преимущества?


Исследования показывают, что диета 16/8 помогает сбросить лишние килограммы, не испытывая при этом постоянного чувства голода. То есть, вам не придется голодать и постоянно злиться от этого.
Также исследователи обнаружили, что те, кто придерживается ограниченного по времени диетического рациона, потребляют меньше калорий, худеют и при этом улучшают свои показатели кровяного давления (особенно те, у кого оно повышено).
 
В среднем, участники последнего исследования потребляли в сутки примерно на 350 калорий меньше и за время диеты теряли около трех процентов своей массы тела.
Говорят, что интервальное голодание приносит пользу тем, кто поздно ужинает и переедает ночью, ведь диета 16/8 запрещает вечернее и ночное питание.
Также считается, что интервальное голодание помогает снизить риск развития рака и сердечных заболеваний, снизить уровень гормона кортизола в крови (то есть, устранить стресс) и уменьшить воспалительные процессы.
 
Многие спросят: «А как же быть с завтраком? Ведь утверждали, что он очень важен для нормального начала дня и нашей активности на весь день!»
Стоит отметить, что мнения о пользе завтрака довольно противоречивы, и споры о том, следует ли начинать день с плотного приема пищи, ведутся постоянно.
Одни говорят, что завтрак – это самая важная еда всего дня, в то время как другие утверждают, что лучший способ сжечь жир – это отказ от завтрака в пользу интервального голодания.
 
Отказ от завтра действительно может помочь вам похудеть. Дело в том, что главная сложность интервального голодания как раз-таки и заключается в том, чтобы перетерпеть утренний голод и дождаться разрешенного времени для приема пищи.
Если у вас получится пропускать завтрак, то это может стать ключом к успеху в интервальном голодании.
 
Когда человек находится в состоянии голода более длительное время (16-18 часов), то организм начинает более активно сжигать жир, чтобы снабдить себя достаточным количеством энергии.
 
Если это дополнить еще и разумным подходом к рациону питания и потреблению калорий, то очень скоро вы получите устойчивый результат в виде потери жира и лишних килограммов.


Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении
 
Исследования также показывают, что, как это ни удивительно, интервальное голодание вызывает меньшую потерю мышечной массы, чем другие диеты с ограничением потребления калорий, что делает режим питания 16/8 особенно привлекательным для тех, кто получает регулярную интенсивную физическую нагрузку.
 
Многие опасаются, что отказ от завтрака сделает их уже к обеду голодным как волк, но на самом деле, после завтрака зачастую мы еще быстрее чувствуем, что снова голодны. Почему? Это все зависит от уровня сахара в крови.
Когда мы едим углеводную пищу, наш организм превращает углеводы в глюкозу (сахар).
Уровень глюкозы в крови повышается. А чем быстрее он повышается, тем быстрее потом падает – и такие скачки вызывают чувство голода, вялость и тягу к сладкому
 
Углеводистый завтрак с малым количеством клетчатки и белка дает только краткосрочный прилив энергии, после которого быстро наступает голод – зачастую, через пару часов. Если вы пропустите завтрак, организм сразу же начнет голодать и будет задействовать свои собственные запасы жира.
 
Стоит отметить, что для некоторых людей завтрак очень важен. Они могут потом пропустить и обед, и ужин, но вот без завтрака чувствуют себя вялыми и неготовыми к трудовому дню. Для таких любителей утреннего приема пищи рекомендуется просто сдвинуть часы, когда разрешено кушать, на утро. Например, многие приверженцы интервального голодания кушают до 12 часов дня, после чего только пьют воду и напитки без сахара.
 
Если вы чувствуете себя комфортно без завтрака, если у вас нет проблем с желудком и сахаром в крови, то можете попробовать просто сдвинуть завтрак на более позднее время – 9 или 10 часов утра.
Таким образом вы сможете продлить время голода, окажете положительное влияние на привычку питания.
 
Если вы не склонны испытывать чувство голода до самого вечера, то нет смысла заставлять себя есть, когда вам это действительно не нужно.
 
Будьте здоровы!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !