Очищение печени народными средствами

Очищение печени народными средствамиСегодня очищение организма играет важную роль в его здоровье. И очищению нужно подвергать не только кишечник, но и другие органы. Это позволит улучшить самочувствие и избавит от многих болезней и проблем. И в нашей сегодняшней статье речь пойдет об очищении печени.

Итак, очищение печени народными средствами.

Если беспокоит тошнота после приема пищи или побаливает в области печени, это говорит о том, что начинаются какие-то проблемы. Желчь может застаиваться. Не исключается появление камней. И все это негативно сказывается на состоянии кожи и волос. Любой дерматолог в таких случаях посоветует заняться очищением печени. Ведь этот орган является фильтром в нашем организме. А с нашими привычками и питанием этот фильтр нужно как можно чаще очищать.

Очистить печень помогут самые разные желчегонные средства. Можно использовать растительные масла, сорбит, ксилит, теплую минеральную воду, желчегонные сборы. Очистить печень можно при помощи чая Ба Бао. Этот лечебный напиток еще и продлит молодость организма.

Сегодня очень популярен тюбаж. Так называют промывание желчных путей. Его осуществляют при помощи сорбита или желчегонных трав.

Очищение печени народными средствами

Самым простым является рецепт с сорбитом. Нужно поужинать не позднее семи часов вечера. При этом ужин должен быть легким. В десять часов вечера нужно растворить ложку сорбита в чашке с водой и выпить. После этого необходимо сразу лечь в постель и положить грелку на печень. С ней можно и спать. Эту процедуру нужно повторять каждый вечер в течение недели. После этого можно сделать еще три процедуры по одному разу в неделю.

Другим способом не менее действенным является применение настоя желчегонных трав. Утром на голодный желудок необходимо выпить полстакана тепленькой водички или настоя. Через полчаса нужно растворить мед в половине стакана воды и выпить этот раствор. После чего необходимо полежать полтора часа с грелкой. После таких манипуляций нужно встать, сделать глубокие вдохи, приседания и отправляться завтракать.

Очищение такими способами можно проводить и в профилактических целях. Можно их чередовать. И курс каждого из них нужно проводить раз в три-четыре месяца.

Тюбажи помогают избавиться от болей и очистить кожу. А если у Вас постоянно появляются угри, то Вам просто необходимо очистить печень. После одного курса они исчезнут.

Очищение печени народными средствами

Очищать печень можно и настоем шиповника. Вечером нужно три столовые ложки сушеных ягод залить пол литром кипятка. Лучше всего заваривать такой чай в термосе. Утром в стакане настоя растворить ложку сорбита и выпить. Через минут двадцать выпить оставшийся раствор, не добавляя туда сорбит. Через сорок пять минут можно кушать. Эту процедуру необходимо повторить три раза в неделю. Курс должен состоять из шести процедур. Чтобы не сбиваться, можете проводить процедуру через два дня.

Редька помогает очистить печень. Помойте десять килограммов редьки. Удалите все поврежденные части и вместе с кожурой пропустите через мясорубку. После этого необходимо отжать сок. Его нужно хранить в холодильнике. А жмых необходимо смешать с сахаром или медом в соотношении на килограмм жмыха пятьсот граммов сахара или триста граммов меда и положить под гнет в теплом месте.

Очищение печени народными средствами

Сок редьки нужно употреблять по чайной ложечке через час после приема пищи. Если не беспокоит боль в области печени, то можно принимать по столовой ложке. И постепенно увеличивать дозу до полстакана.

Боль в печени при приеме сока редьки говорит о большом скоплении солей и камней в желчегонных протоках. В таком случае кладите грелку. Эта боль должна пройти. После того, как выпьете сок, принимайтесь за употребление жмыха. К этому времени он уже закиснет. Его нужно употреблять по одной-три ложки во время еды пока весь не съедите.

Очень важно после очищения правильно питаться. Кушайте больше фруктов и овощей. И тогда будете чувствовать себя здоровой и полной сил.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !