Что можно добавить в ванну

Что можно добавить в ваннуВо время принятия ванны в нее можно добавить не только пену. Ванна может не только расслабить, но и благотворно повлиять на состояние кожи. Для этого нужно лишь добавить в нее ингредиент, который будет за ней ухаживать и поможет избавиться от недостатков. Что можно добавить в ванну? Сегодня мы Вам об этом расскажем.

- Распространенным средством для ванны считается морская соль. Она способствует омоложению кожи. Соль также поможет уменьшить проявления целлюлита. Благодаря таким ваннам снижается потливость. Кожа приобретает упругость и эластичность. Укрепляются ноготки. Чтобы растворить соль в водичке, ее нужно поместить в тканевый мешочек и подставить под струю воды. Только ванну нужно принимать не реже двух раз в неделю. И после обязательно нужно увлажнить кожу молочком для тела Персик и Миндаль.

- Последнее время очень популярны ванны с содой. Такая процедура поможет избавиться от лишнего веса и успокоить свою нервную систему. Кожа распаривается, поры открываются, и происходит усиленное потоотделение. И благодаря этому организм избавляется от токсинов. Содовая ванна способствует нормализации обменных процессов в организме и избавляет от целлюлита. Принимать ванну с содой рекомендуют при отеках ног.

Что можно добавить в ванну

Чтобы получить хороший эффект, такие процедуры необходимо проводить курсами. Курс должен состоять из десяти процедур, между которыми нужно сделать перерыв в один день. Температура воды в ванной должна составлять тридцать семь – тридцать восемь градусов. И принимать такую ванну рекомендуется минут двадцать. В двухстах литрах воды необходимо растворить двести граммов соды. После окончания курса сделать перерыв в два месяца.

- В ванну можно добавить английскую соль. Соль содержит сульфат магния. Это вещество помогает мышцам расслабиться. Поэтому очень полезно после работы принимать ванну для успокоения. Более того, ванна очень полезна для сухого типа кожи и при проблемах с ней. Она обладает антисептическими и увлажняющими свойствами. Такую ванну тоже рекомендуют принимать минут двадцать. А после необходимо принять прохладный душ.

Что можно добавить в ванну

- Молоко богато полезными веществами, которые благоприятно сказываются на здоровье кожи. Кожа становится эластичной и подтянутой. Для приготовления расслабляющей ванны необходимо подготовить литр теплого молочка.

- Лаванда помогает расслабиться. Можно заварить цветки лаванды и отвар влить в ванну. А можно воспользоваться аромамаслом. Чтобы сделать успокаивающую и расслабляющую ванну, достаточно капнуть в воду несколько капелек масла. Такая ароматная процедура поможет избавиться от воспалений на коже и боли в голове.

- Лимонное или мандариновое аромамасло поможет восстановиться после тяжелого трудового дня. В горячую воду нужно добавить семь-девять капелек. В такой ванне нужно полежать минут пятнадцать-двадцать. Чтобы обеспечить организму полную релаксацию, после ванны рекомендуется немного полежать под тепленьким пледом.

Что можно добавить в ванну

- В ванну можно также добавлять мед. Такая ванна будет способствовать увлажнению и смягчению кожи. Более того, такая ванна прекрасно смягчит огрубевшую кожу стоп. Затянутся трещинки и кожа стоп станет мягенькой и гладкой. Две столовые ложки меда нужно растворить в стакане теплой воды и влить раствор в ванну. Чтобы не было ощущения липкости, после принятия ванны лучше принять душ без использования моющих средств.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !