Ребенок и компьютер – хорошо или плохо?

Ребенок и компьютер – хорошо или плохо?Современный ребенок и компьютер – это вещи неотделимые. Сегодня уже никто не спорит с тем, что компьютер положительно влияет на развитие ребенка. С его помощью он осваивается в этом мире. Он готовится к неожиданным и непредсказуемым моментам взрослой жизни. Но если малыш будет очень долго проводить время перед компьютером, он либо станет зависимым, либо компьютер станет ему не интересен. Компьютер также может навредить психическому и физическому здоровью. Так стоит ли подпускать к компьютеру ребенка. Предлагаем в этом разобраться.

Начиная знакомство с компьютером, уделите внимание теории. Ребенок должен знать, как держать мышку, как правильно сидеть, что такое клавиатура. После этого расскажите, как пользоваться самыми популярными программами. Он должен понять, что компьютер создан не только для игры, что это серьезная техника.

Знакомство с интернетом можно начать с детских игр онлайн. Только не нужно сразу приучать к кровавым стрелялкам.

Есть специализированные сайты, где можно найти хорошие развивающие и обучающие игры. Например, для девочек будут полезны игры, где можно одевать кукол, ухаживать за младенцем, готовить кушать, подстригать и тому подобное. Все это и много другого интересного можно найти на multoigri.ru. Мальчикам будут интересны гонки, конструкторы, состязания.

Уже в пятилетнем возрасте малыш начинает активно интересоваться компьютером. Для родителей это хорошо. Ребенок занят и не мешает выполнять домашнюю работу. И это главная ошибка. Они перестают контролировать время, которое малыш проводит за компьютером. Познавательные игры и яркая графика не оправдывает то, что ребенок сидит перед компьютером десять, а то и больше часов. При этом на него воздействует мерцающий монитор. Но, многие родители на все готовы, лишь бы в доме было спокойно, а ребенок сидел целый и невредимый, но за компьютером в соседней комнате. Со временем такая ситуация выйдет боком. Но и ограничивать интерес ребенка к компьютеру, который с каждым днем все нарастает, не стоит. Возможно, перед Вами сидит будущий успешный программист.

С самого начала внушайте малышу, что компьютер – это некое существо, которое может быть и другом и врагом. Учите ребенка контролировать и управлять своим временем. И если он подчинит компьютер своей воле и сможет вовремя переключиться на что-то другое, то перед Вами решительный человек, имеющий силу воли.

Начинать знакомство с компьютером лучше с двадцати минут в день.

Споры на тему «полезна или вредна дружба ребенка с компьютером» никогда не утихнут. Поэтому нужно научиться понимать, что эти отношения должны правильно складываться. Ведь компьютер – это одна из умных машин, с которыми ему придется столкнуться во взрослой жизни.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !