Чем полезен змеиный жир?

Чем полезен змеиный жир?Восток всегда отличался от Запада. На Востоке люди спокойнее, мудрее, рассудительнее. И пока на Западе полыхали войны, Восток укреплял свои тылы. В Китае на остров Хайнань было направлено племя, которое должно было не допускать вторжения вражеских сил и обороняться от змей, которыми просто кишел этот остров.

Французы или англичане начали бы с того, что истребили всех пресмыкающихся. Но китайцы, которые умеют находить общий язык со всеми, подружились и со змеями. И племя Мяо завели дружбу с кобрами. А также они умудрились получать от этой дружбы самое ценное лекарство, которое применяли в нетрадиционной медицине. И таким лекарством является змеиный яд и змеиный жир. И сегодня мы поговорим о том, чем полезен змеиный жир.

В китайских письменах написано, что змеиный жир, как и сама кобра, «острый» и «горячий». А такие «горячие» средства в восточной медицине способны снять воспаление и заживлять раны.

В змеином жире главный компонент – это ненасыщенные жиры. В человеческом организме это вещество вырабатывается в очень маленьких дозах. Основную его часть организм получает с пищей. Между прочим, липиды, которые содержатся в ненасыщенных жирах, являются незаменимой составляющей структуры клеточек. И получается, что змеиный жир с его регенерирующим действием необходим при воспалениях кожи, мышц и внутренних органов.

Это вещество богато витаминами. В нем содержатся витамины А, Д, Е, группы В. И вместе с ненасыщенными жирами это прекрасное сочетание. Одни способствуют скорому восстановлению. Другие нормализуют функции поврежденных клеток.

Кроме этого, змеиный жир прекрасный антисептик. А его смягчающие свойства поспособствовали тому, что змеиный жир начали применять для изготовления косметических средств.

Косметические компании создают целые серии средств на основе этого полезного вещества. Это крема, лосьоны, пилинги. И все эти средства необходимо использовать при слишком чувствительной коже, сухой и увядающей. Все эти средства смягчают и восстанавливают поврежденные участки. Как, например, это делает крем для ног смягчающий. Это средство помогает вылечить мелкие трещинки на коже ступней. В итоге она становится гладкой, мягкой и не шелушится.

Маски со змеиным жиром прекрасно борются с морщинками. Витамины способствуют возобновлению выработки коллагена в коже. А ненасыщенные жиры восстанавливают клеточки.

Благодаря своему составу полезных веществ, змеиный жир ценится больше рыбьего. В его составе их больше и действует он эффективнее. И китайцы употребляют змеиный жир при многих заболеваниях. Это и гепатит, и астма. Змеиный жир рекомендуют употреблять при многих хронических заболеваниях. Также он эффективен при сахарном диабете и многих других заболеваниях. Жир можно применять вовнутрь. Он не вызывает аллергии и не токсичен. На вкус он такой же, как и рыбий жир. И употреблять его нужно также – за пятнадцать минут до еды.

Змеиный жир – останавливает воспаления, способствует регенерации клеток кожи, а также избавляет от многих заболеваний. Не зря ведь его применяют на Востоке.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !