Убираем синяки и мешки под глазами

Убираем синяки и мешки под глазамиСиняки и мешки под глазами не появляются просто так. Этому есть какая-то причина, и она кроется внутри организма. Синяки и отеки могут появиться вследствие наличия заболевания, которое связано с накоплением жидкости в организме. В этом случае необходимо обратиться за консультацией к врачу. Он назначит нужное лечение и мочегонные средства. Но если нет никаких заболеваний, то нужно применять другие методы. И сегодня мы о них Вам расскажем.

Итак, убираем синяки и мешки под глазами.

- Очень часто отеки под глазами и синячки появляются, когда организм одолевает простудное заболевание или грипп. Могут вызвать отеки различные инфекции в глазах и аллергия. В таких случаях помогут избавиться от отеков и синяков компрессы. Можно делать компрессы из свежей заварки. Отлично справится с этой проблемой сок свежей картошки или огурца. А еще нужно при таких состояниях отдыхать. И после того, как болезнь уйдет, синяки и отеки исчезнут.

- Косметика для ухода за кожей вокруг глаз должна быть правильно подобрана. Если постоянно беспокоят синяки и темные круги под глазами, выбирайте соответствующий крем. Отлично зарекомендовал себя Qumile Гель для век Рацион красоты. Гель улучшает кровообращение, снимает усталость и избавляет от темных кругов и отеков.

- Синяки под глазами появляются из-за недосыпа. Нормальному человеку нужно спать не менее семи часов. При этом сон должен быть качественным. Досыпать в автобусе по дороге на работу или домой – это неправильно. От этого появляются синяки и мешки и от них избавиться тяжело.

- Спать нужно на удобной подушке. Если голова находится в неправильном положении, то появляются отеки. Подушка не должна быть высокой или сильно низкой. Лучше всего отдать предпочтение ортопедической подушке. На такой подушке у Вас не будет болеть шея. Спать лучше на спине.

- Соль способствует задержке жидкости в организме. И первым признаком этого являются отеки под глазами. Поэтому снизьте употребление соли и отеки уйдут.

- Если в организме нет проблемы с задержкой жидкости, обеспечьте своему организму необходимый питьевой режим. В день нужно выпивать не менее двух литров воды. Вода нормализует обменные процессы и выводит жидкость. Только не пейте много воды перед сном и не заменяйте воду чаем, кофе и другими напитками.

- Лимфодренажный массаж помогает нормализовать лимфоток и кровообращение. В результате уходит лишняя жидкость и синяки. Такой массаж можно делать дома самостоятельно.

- Очень важно для красоты кожи правильное питание. Организму нужны все полезные вещества. И если чего-то не хватает, появляются отеки и синяки. Исключите острую и соленую пищу, вредный фаст-фуд и быстрые перекусы в сухомятку. Питайтесь правильно и синяков и отеков появляться не будет.

А еще нужно избавиться от вредных привычек. И к ним можно отнести не только курение и злоупотребление алкогольными напитками, но и переедание, в том числе и на ночь. А если нужно быстро замаскировать синяки, воспользуйтесь консилером.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !