Ускоряем сжигание жира

Ускоряем сжигание жираИзбавиться от лишнего жира и укрепить тело очень легко. Главное, знать некоторые тонкости и хитрости. И сегодня мы Вам расскажем, как ускорить сжигание жира.

Сжечь ненужный жир можно при помощи двух совмещенных факторов. К ним относится правильное питание и силовые и аэробные тренировки.

Если обеспечить эти два условия своему организму, то он будет работать максимально эффективно и при этом будут сжигаться жировые отложения. Весь жир будет идти на обеспечение энергии мышцам.

Аэробная нагрузка должна осуществляться в нужное время. Если применять ее не вовремя, то организм будет превращать в энергию не жировые отложения, а гликоген и аминокислоту, которые находятся в мышцах. Поэтому эффективней будет использовать аэробную нагрузку после анаэробного тренинга или на голодный желудок по утрам. В этот период в мышцах и печени находится очень маленькое количество гликогена. Уровень сахара также находится на минимуме. Все это происходит из-за того, что во время сна организм тратит эти вещества для обеспечения нормальной жизнедеятельности органов и систем организма.

Силовой тренинг также истощает все запасы гликогена. После чего энергию организм создает из жировых запасов.

Поэтому запомните, делая аэробику по утрам и нагружая свой организм силовыми нагрузками, Вы способствуете ускорению сжигания жира.

Более того, сжигается лишний жир и выбрасывается в кровь норадреналин, который расщепляет и утилизирует этот жир из организма. Обмен веществ будет увеличиваться на семь процентов, если Вы будете ускоряться во время тренировок и повышать свой пульс выше среднего значения.

Каким должно быть питание?

Правильное питание предусматривает полное исключение из рациона продуктов, богатых простыми углеводами. То есть нельзя кушать сладости и выпечку. Простые углеводы способствуют выработке инсулина. А это вещество доставляет калории в подкожный слой. Но если эти продукты кушать после силовой нагрузки, то калории пойдут на восстановление гликогеновых запасов. Перед аэробной нагрузкой и силовой нужно употреблять пищу, богатую аминокислотами.

Аминокислоты – это вещества, которые входят в состав белка. Когда белок попадает в организм и начинается процесс переваривания пищи, то под действием ферментов аминокислоты освобождаются и попадают в кровь. Из этих аминокислот организм синтезирует ткани, ферменты, гормоны, белки. То есть в каждой клеточке человеческого организма имеются аминокислоты.

Чтобы ускорить процесс сжигания жира, нужно питаться маленькими порциями до десяти раз в день. На ужин лучше кушать продукты, богатые белком. Так организм не будет нуждаться в строительном материале и ускорится обмен веществ.

Фрукты богаты фруктозой, и их лучше кушать в первой половине дня. В это же время нужно кушать продукты, богатые сложными углеводами. А вот овощи можно кушать в любом количестве и в любое время. В них содержится клетчатка, которая улучшает пищеварение. И соответственно ускоряется обмен веществ.

Не нужно снижать калорийность, даже когда весы показывают маленький результат. Если Вы за неделю сбросили сто граммов, это тоже результат. Не нужно стремиться быстро худеть. Если за две недели Вы сбросили два килограмма, это значит, что Вы сожгли жировые отложения и вместе с этим мышечные волокна. И после этого сжигание жира полностью остановится и обмен веществ замедлится. Такова защитная реакция организма.

Поэтому делайте все правильно и не спешите.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !