Здоровье кишечника

Очень часто мы нарушаем свой режим питания. Мы делаем перекус всухомятку, можем даже забыть покушать, кушаем совсем не полезную пищу. И вроде бы ничего страшного не произойдет, если так делать один два раза в неделю. Но со временем результаты накапливаются и приводят к нарушению работы системы пищеварения. Как же сделать так, чтобы кишечник был здоров? Предлагаем разобраться.

Когда у человека возникают проблемы с кишечником, он не идет к врачу. Многие люди стесняются и пытаются лечиться дома самостоятельно. Мы можем использовать народные рецепты, пить лекарства не которые назначил врач, а которые показывают по телевизору. А некоторые вовсе не обращают внимание на подобные симптомы. В результате нам приходится идти к врачу, только уже тогда не с безобидными симптомами, а серьезными проблемами.

По статистике около пятидесяти процентов населения страдает такой проблемой, как запор. И, к сожалению, это становится причиной развития злокачественных образований в кишечнике. Поэтому очень важно диагностировать это заболевание на ранней стадии и начать необходимое лечение.

Когда нужно бить тревогу?

К сожалению, не все заболевания могут дать о себе знать сразу. Очень часто болезнь может протекать без симптомов. А может проявляться ненадолго, а после затихать. Болезненных ощущений мы можем не почувствовать, так как там нет нервных окончаний. Поэтому нужно основываться на другие признаки. Например, человек должен опорожнять кишечник каждый день. Это считается нормой. Допускаются редкие перерывы в один-два дня. Это может случиться в поездке, в командировке и при смене обстановки. Если таких ситуаций не происходит, то нужно контролировать, чтобы опорожнение было ежедневным и регулярным.

Если у Вас наблюдаются постоянные запоры или, наоборот, сильный понос, постоянно образуются газы, наблюдается вздутие и тем более кровотечение, то это является очень серьезными сигналами. В таких случаях не стоит тянуть, а нужно немедленно обратиться к врачу. Если Вы стесняетесь или несерьезно относитесь к своему здоровью, то сильно себе вредите. Из-за этого снижается качество жизни. А лечение запущенного состояния будет намного болезненней, дороже и длительней.

Чтобы кишечник был здоров, нужно вести здоровый образ жизни. Нужно регулярно и правильно питаться, заниматься физкультурой, избегать стрессовых ситуаций, переедания и полностью отказаться от курения и употребления алкоголя.

После сорока лет обязательно нужно регулярно обследоваться. В этом возрасте повышается риск образования рака кишечника и других проблем. А своевременное выявление болезни на ранней стадии позволит назначить правильное лечение и избавиться от нее.

Современная диагностика заключается в проведении колоноскопии. Этот метод очень информативный и безболезненный. Через камеру очень маленьких размеров врач может увидеть весь кишечник целиком, взять образцы тканей на анализ и даже удалить новообразования небольшого размера.

Следите за своим здоровьем, вовремя лечите заболевания, чаще проходите обследования, и будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !