Лук – лекарство от всех болезней

Не одно тысячелетие принято было выращивать и употреблять в пищу лук. В Древнем Египте почитали этот овощ за его форму и считали, что лук символизирует вечную жизнь. Какие болезни поможет вылечить лук? Сегодня мы об этом расскажем.

Лук относится к семейству лилейных. Лук очень близкий родственник чеснока. Он имеет острый вкус и за это его прозвали «королем овощей».

Лук выращивают во всем мире. Только лишь некоторые сообщества игнорируют этот полезный овощ.

Лук придает каждому блюду пикантный вкус. А еще наделяет его полезными свойствами.

Этот овощ обладает антибактериальными, фунгицидными и многими другими свойствами, о которых мы сейчас Вам поведаем.

- Лук прекрасное средство для снижения уровня сахара в крови. Ученые доказали, что чем больше человек употребляет лука, тем меньше у него уровень сахара в крови. В луке содержится алилпропилдисульфид, который способствует выработке инсулина в крови. А инсулин снижает уровень сахара.

 

- Лук приносит огромную пользу сердечнососудистой системе. Если его постоянно употреблять в пищу, снижается уровень холестерина в крови и артериальное давление приходит в норму. Эти два фактора предупреждают появление заболеваний сердца, сводит к минимуму появление инфаркта. И все это благодаря хрому, сернистым соединениям, витамину В6.

- Если постоянно кушать лук, снижается риск развития рака органов пищеварения. Флавоноиды, которые содержатся в луке, защищают клеточки от канцерогенов.

- Лук способен предотвратить выпадение волос. Ученые провели исследования и доказали, что втирание лукового сока в кожу головы два раза в неделю способствует ускорению роста волос. Такую процедуру рекомендуют проводить не более месяца. А после перерыва можно повторить.

- Этот овощ поможет избавиться от проблем с кожей. Лук действует на кожу раздражающе и усиливает кровообращение в этом месте. Свежим луком можно натирать бородавки. Жареный или вареный лук можно прикладывать к месту с нарывом, ране, синяку. Нарыв под действием лука быстрее созревает и проходит. А хорошим средством от угрей считается луковый сок, смешанный с медом.

- Лук позволяет укрепить кости. Не только молоко имеет такие свойства. Особенно полезен лук женщинам в период менопаузы.

- Лук имеет в своем составе вещества, которые наделяют его противовоспалительными свойствами. Он снимает боль и отеки при артрите, астме, аллергии. Это хорошее выводящее мокроту средство при простуде.

- Благодаря своему бактерицидному действию, лук предупреждает многие заболевания ротовой полости. Но это только в том случае, если лук тщательно пережевывать во рту.

- Лук способен разжечь сексуальный аппетит. Если три раза в день употреблять смесь из ложки сока лука и такого же количества сока имбиря, то во много раз увеличивается сексуальное влечение, усиливается либидо.

Кроме всего прочего, лук может вылечить такую серьезную болезнь, как холера. И чем жгучее лук, тем больше в нем полезных веществ. Только вот он имеет единственный побочный эффект – он оставляет неприятный запах во рту. Но и это на сегодняшний день не проблема.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !