Опасность позднего токсикоза

Опасность позднего токсикозаМногие беременные женщины, услышав от врача о том, что у них поздний токсикоз, очень удивляются. Ведь их не тошнит и нет других признаков, которые встречаются при раннем токсикозе. И если этих признаков не наблюдается, это говорит о том, что у беременной скрытый поздний токсикоз. И распознать его сможет только специалист. Что такое поздний токсикоз и в чем его опасность? Сегодня мы расскажем.

Специалист определяет поздний токсикоз по следующим признакам:

- у беременной постоянно повышено артериальное давление

- анализ мочи показывает, что в организме содержится много белка

- присутствуют скрытые отеки

- нарушается обмен веществ

В результате нарушается процесс водно-солевого обмена в организме. В нем происходит задержка воды и натрия. Стеночки сосудов становятся очень тоненькими, и жидкость проникает к другим тканям.

Все эти негативные процессы приводят к нарушению кровообращения. В ткани не поступает достаточное количество кислорода. Все жизненно важные органы начинают изменяться. В худшем случае могут даже отказать почки. Нарушается работа организма не только женщины. Такие же процессы происходят и у малыша.

Когда в плаценте происходят нарушения, это негативно сказывается на развитии плода. В его организм не попадает достаточное количество кислорода. Нарушается развитие нервной системы и может даже произойти травма во время родов.

Поздний токсикоз может начать свое развитие из-за многих факторов. В первую очередь негативно влияет аборт. Такое состояние может возникнуть из-за маленького перерыва между беременностями (менее двух лет). На это влияет ранняя или поздняя беременность. Поздний токсикоз может проявиться из-за некоторых профессий женщины. К ним можно отнести маляра, работника с химикатами и другие подобные профессии. Важным фактором также является напряженная работа, после которой женщина сильно утомлялась и постоянно испытывала стресс. К этому приводят также другие недомогания.

Но даже у здоровой женщины может начаться поздний токсикоз. От этого никто не застрахован.

В основном токсикоз может начаться на тридцать четвертой - тридцать шестой неделе. И причина этому может быть любая. Женщина могла неправильно питаться. Могут произойти некоторые отклонения от нормы в ее состоянии и так далее.

Поздний токсикоз вызывают некоторые хронические заболевания. К таким можно отнести пиелонефрит, гипертонию, заболевания сердечнососудистой системы, воспалительные процессы в женских половых органах, ожирение и многое другое. При таких заболеваниях поздний токсикоз начинается на двадцатой неделе и протекает в очень тяжелой форме.

Чтобы этого избежать, нужно планировать беременность, когда женский организм здоров и готов к этому. Нужно пройти обследования. Отказаться от вредных привычек и вообще вести здоровый и подвижный образ жизни.

А если уж Вас постигла такая участь, соблюдайте все рекомендации врача. И будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !