Белоснежная улыбка: как отбелить зубы?

отбеливание зубной эмалиСегодня буквально каждый из нас стремится иметь красивую белозубую голливудскую улыбку. Именно поэтому в последнее время такой популярной стала процедура по отбеливанию зубов: как в домашних условиях, так и в стоматологических кабинетах.

То, что со временем наши зубы желтеют – вполне нормальный и естественный процесс. С годами зубная эмаль (которая и отвечает за белизну зубов) становится тоньше, и сквозь нее начинает просвечивать желтый внутренний слой зубов – дентин. Именно с этого момента мы начинаем замечать: «С зубами что-то не так».

Пожелтение зубов: категории риска

Зубы у людей желтеют не одинаково, и не в одном и том же возрасте. Больше всего к пожелтению подвержены зубы сладкоежек. Многие любители сладкого не знают, что сахар, содержащийся в конфетах, переваривается бактериями в ротовой полости – вследствие этого во рту и выделяется кислота, разъедающая зубную эмаль. Со временем зубы (точнее, пораженная кислотой зубная эмаль) сладкоежек начинают покрываться темным налетом.

Сильнее всего окрашивают зубную эмаль продукты, содержащие большое количество пигментов: красное вино,  кока-кола, соки, ягоды, кофе, крепкий чай.

Быстро темнеют зубы у курильщиков, а также у тех, кто долгое время не лечит зубной камень.

Отбеливание зубов: методы

На сегодняшний день существует огромное количество методов и средств для того, чтобы сделать нашу улыбку белоснежной. Вот некоторые из них:

• Профессиональное отбеливание по технологии ZOOM.

Проводится оно только в стоматологических центрах, и заключается в следующем: на зубы наносится отбеливающий гель (содержащий перекись водорода), после чего при помощи специальной лампы его действие активируется. Одна процедура ZOOM – и ваши зубы на 8 тонов светлее.

• Лазерное отбеливание.

Принцип действия метода: на зубы наносится отбеливающий гель, после чего просвечивается лазером. Лазерное отбеливание проходит быстро, а белоснежный результат остается с вами не один год. Недостаток этого метода (как впрочем и предыдущего) – высокая стоимость процедуры отбеливания.

• Отбеливание зубов в домашних условиях (ночные ванночки).

Заключается в том, что врачом для вас изготавливаются специальные зубные футляры (похожие на боксерские капы), которые вместе с отбеливающим раствором вы надеваете на ночь. Процесс такого отбеливания довольно длителен, и составляет примерно две недели. При этом результат будет таким же долгоиграющим, как и при профессиональном отбеливании.

• Применение отбеливающих паст.

В ассортименте китайской косметики ИЗКИС представлены такие отбеливающие зубные пасты:

- Гель для зубов «Жидкий кальций». В состав геля входят антибактериальные компоненты, защищающие зубную эмаль, препятствующие возникновению кариеса и образованию зубного камня. Уникальные компоненты геля эффективно очищают, отбеливают зубы, удаляют темные пятна, обогащают зубную эмаль кальцием. Не содержит сахара.

- Зубная паста «Натуральный океанический жемчуг» отлично очищает зубы. В ее состав входит жемчужная пудра, соли кальция которой максимально усваиваются нашим организмом. Зубная паста делает зубы прочнее, а также хорошо отбеливает.

- Зубная паста для курящих Quyanzi (Чуянцзы)- эффективно борется с темным налетом и камнем на зубах курильщика. Предназначена для эффективного отбеливания зубов и удаления запаха изо рта, для удаления налета от кофе и чая. Рекомендуется при использовании смешивать с вашей обычной зубной пастой.

Если же Вас беспокоят опухшие или покрасневшие десна, часто выпадающие зубы советуем использовать гель для зубов «Натуральная соль бамбука» (здоровые десны), который обеспечивает тщательный комплексный уход за полостью рта, освежает ваше дыхание. В состав геля входят натуральные соли и экстракт бамбука, которые борются с кровоточивостью десен, препятствуют возникновению кариеса, образованию зубного камня.

Отбеливание зубов: противопоказания

Знаете ли вы, что не всем людям можно проводить подобную процедуру? Да-да, отбеливание зубов – это довольно-таки серьезная процедура, к которой есть свои противопоказания и предупреждения. Так, начинать отбеливать зубы специалисты рекомендуют не раньше 16 лет, поскольку до этого возраста у детей наблюдается повышенная чувствительность зубов. Иногда такая сверхчувствительность наблюдается и у взрослых людей, что вызвано анатомическими особенностями зубов – увеличенными пульповыми камерами или обнажением прикорневой части зубов. В таких случаях некоторые методы отбеливания зубов также противопоказаны.

Кроме того, отбеливание зубов не производится у:

• пациентов с выраженными дефектами зубной эмали;

• пациентов со значительными поражениями зубов (кариес, пародонтоз);

• беременных и кормящих женщин;

• людей, имеющих аллергию на компоненты отбеливающих гелей, а также на перекись водорода,

• астматиков, гипертоников (с высокой степенью гипертонии) и некоторых других групп пациентов.

Имейте в виду, что если у вас имеются зубные протезы или пломбы (особенно те, которые находятся на видном месте), то после процедуры отбеливания они могут стать гораздо более заметными вследствие разницы в оттенках.

Надеемся, что данная информация принесет пользу для вас!

Пусть ваша улыбка будет сияющей и белоснежной!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !