Рецепты красоты со льдом

Рецепты красоты со льдомКогда становится холодно на улице, все мы мечтаем, чтобы поскорее включили отопление. И не смотря на то, что сухой воздух очень негативно отражается на здоровье нашей кожи. Она пересыхает, шелушится и трескается. Поэтому очень важно защищать и правильно ухаживать за кожей в холодное время года. А самым доступным и эффективным средством считается обычный лед из холодильника. И сегодня мы расскажем несколько рецептов красоты со льдом.

Многие из нас недооценивают благоприятное воздействие льда на кожу. Один кусочек замороженной водички эффективен при высыпаниях. Обтирание льдом поможет быстрее пробудиться утром. А еще он делает кожу красивой.

- Лед борется с воспалением. Если на лице выскочил нежданный и ненужный прыщик, не стоит расстраиваться. Просто возьмите кусочек льда и приложите к тому месту, где появилось покраснение. Подержите, пока лед не растает. Чтобы по рукам не текло, заверните его в пленку. Это позволит сузить сосуды, уменьшить воспаление. Кроме этого, снимет болевые ощущения.

- Лед эффективен при отеках век. Он поможет сузить сосуды и вывести ненужную жидкость из тканей. Поэтому, если вечером выпили лишнего, утром обязательно воспользуйтесь кусочком льда. Круговыми движениями массируйте кожу вокруг глаз. Если льда нет под рукой, поможет ложка. Только ее некоторое время нужно подержать в морозилке.

Рецепты красоты со льдом

А можно замораживать зеленый чай или сок свежего огурца. Такие кубики будут эффективнее.

- Кубики льда помогут избавиться от синяков под глазами. Можно нарезать мелко петрушку, добавить сок лимона или развести с водой молоко. Такими кубиками нужно протирать утром кожу вокруг глаз. Но если круги под глазами не проходят, нужно обратить внимание на состояние здоровья. Темные круги под глазами появляются, когда человек мало спит, много нервничает. Поэтому пересмотрите в первую очередь свой образ жизни.

- Всем давно известно, что перепад температур благотворно влияет на здоровье кожи и всего организма. Например, контрастный душ улучшает кровообращение и делает кожу упругой и эластичной. Но кроме этого, придает бодрость. Такой же эффект на кожу оказывает массаж кубиком льда. Поэтому эту процедуру следует включить в список ежедневных процедур.

Перед тем, как наносить макияж, будет не лишним сделать массаж лица кубиком льда. Он сузит поры, и кожа приобретет естественный здоровый оттенок.

Кубики льда – это самый дешевый способ сделать кожу здоровой и красивой.

Но запомните, если у Вас слишком близко расположены сосуды на лице, то этот метод Вам не подходит. Это может травмировать сосудики и в итоге появится сосудистая звездочка или сеточка. А избавиться от нее можно, но очень дорого.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !