Эрозия шейки матки: откуда она берется и как ее лечить?

Эрозия шейки матки Эрозия – это заболевание, характеризующееся дефектами эпителия слизистой оболочки шейки матки, а именно ее влагалищной части. Повреждения слизистых оболочек могут возникнуть по разным причинам, в том числе при воспалительных процессах и заболеваниях половых органов, в ходе родов, а также в результате аборта.

 

 

 
 

 

 
 

Если на очередном осмотре гинеколог поставил тебе диагноз «эрозия шейки матки», то ни в коем случае не паникуй. Во-первых, эта болячка успешно поддается современным методам лечения. Во-вторых,  это лечение зачастую совершенно безболезненно. Главное, что ты должна запомнить – это то, что нельзя затягивать с лечением и пускать развитие эрозии на самотек, надеясь, что «само пройдет».

 

 

Эрозия сама по себе не доставляет женщине особого дискомфорта: самостоятельно определить ее наличие, увы, невозможно. Поэтому необходимо регулярно обследоваться у специалиста, и в случае необходимости проходить курс лечения. А вот если пустить все на самотек и бездействовать, то через  несколько лет «бесхозного» развития эрозия может перерасти в злокачественное новообразование, а это уже очень серьезное заболевание.

 

 

Диагноз эрозии основывается на осмотре шейки матки с помощью кольпоскопа (это специальный увеличительный прибор гинеколога), а также результатах анализа соскоба-мазка с поверхности эрозии.

 

 

Кольпоскоп

 

 

Для лечения эрозии шейки применяют различные процедуры, такие как: применение тампонов с эмульсиями антибиотиков, прижигание лазером, электротоком, электрофорез, криотерапия (лечение холодом).

 

 

Прижигание электротоком и лазером (одно название чего стоит!) крайне нежелательно проводить молодым нерожавшим девушкам, поскольку в результате данной процедуры на шейке матки образуются рубцы, что в будущем может помешать при естественных родах.

 
 

В большинстве случаев, нерожавшим женщинам эрозию предлагают лечить при помощи криотерапии. Процедура «замораживания» эрозии шейки матки называется криодеструкцией и выполняется при помощи инструмента-криодеструктора, внутри которого находится жидкий азот.

 

 

криодеструктор

 

 

Занимает вся процедура криодеструкции минут двадцать, однако все (в том числе и цена) зависит от размеров эрозии: чем больше эрозия, тем дольше будет длиться лечение и тем дороже оно обойдется.

 
 

Перед криодеструкцией обычно сдают анализы-мазки на чистоту влагалища и наличие инфекций. Это делается не просто так. Ведь если во влагалище идет острый воспалительный процесс, то процедура криодеструкции результатов может и не дать. Эрозия просто не заживет. А если поврежденные эрозией места и затянутся, то очень скоро под воздействием воспалительных процессов заболевание может образоваться вновь.

 

 

Замораживать эрозию жидким азотом совсем не больно. Однако, если ты уж очень чувствительна или волнуешься перед процедурой криодеструкции, то врач может сделать местное обезболивание при помощи спрея с ледокаином.

 

 

Все результаты терапевтических процедур ты сможешь оценить на очередном приеме гинеколога, примерно через 30 дней (за это время эрозия после криодеструкции заживает). При осмотре шейки матки кольпоскопом врач, скорее всего, сам попросит тебя понаблюдать за изображениями на мониторе (где в увеличенном виде видна слизистая влагалища), чтобы убедиться в эффективности проведенного лечения.

 

 

Следует отметить, что существуют и не настолько радикальные способы лечения эрозии шейки матки. Эти методы основаны на использовании китайских лечебных средств : тампонов, свечей, прокладок. Китайские препараты очень хорошо себя зарекомендовали в лечении и профилактике различных женских заболеваний, от молочницы до бесплодия.

 

 

Для лечения эрозии шейки матки можно использовать такие китайские лечебные комплексы:

 

 

Женские лечебные тампоны и свечи «New Formula»

 

 

Женские лечебные тампоны и свечи «New Formula», которые используют для лечения и профилактики эрозий, вагинитов, эндометритов, а также других воспалительных заболеваний, обладая помимо прочего противовоспалительными, антиоксидантными, бактерицидными и регенерирующими свойствами. Курс лечения зависит от степени сложности заболевания.

 

Китайский препарат «Фуцзелин»

 

Китайский препарат «Фуцзелин» (включает свечи и абсорбирующие прокладки), который считается одним из лучших средств для лечения большинства женских заболеваний, в том числе - эрозии.

 

Китайские лечебные тампоны

 
 

Китайские лечебные тампоны "Clean Point " - они показаны для лечения не только эрозии, но и язвы шейки матки.

 
 

Китайские лечебно-профилактические прокладки «Цзи Мей Шу»

 

 

Китайские лечебно-профилактические прокладки «Цзи Мей Шу».

 

 

Да, все правильно, не удивляйся. Даже при помощи прокладок можно лечить различные женские заболевания. Принцип лечебного воздействия в данном случае очень прост и эффективен. Все активные и целебные вещества всасываются с активного слоя прокладки непосредственно слизистой оболочкой женских половых органов. А множество кровеносных сосудов, расположенных близко к поверхности наружных половых органов, переносят лечебные вещества уже к самому очагу заболевания.

 

Китайские лечебные средства хороши еще и тем, что их целебное действие многогранно. К примеру, в процессе лечения эрозии шейки матки можно одновременно избавиться от:

 

• воспаления,

 

• зуда, жжения,

 

• выделений из половых органов;

 

• вагинита,

 

• расстройства менструального цикла и прочих неприятных моментов.

 

 

Таким образом, используя китайские лечебные средства, ты убиваешь даже не двух, а сразу несколько зайцев (т.е. болячек), а это, согласись, не стоить недооценивать.

 

 

Выбирай метод лечения, достойный тебя и береги свое здоровье!

 

 

 

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !