Побороть простуду помогут природные антибиотики

Побороть простуду помогут природные антибиотикиМногие люди простуду лечат антибиотиками. Но они даже не предполагают, какой вред они могут нанести своему организму, если неправильно принимать антибиотики. Но есть антибиотики, которые подарила нам сама матушка Природа. И они не могут принести вред. Более того, они являются хорошим профилактическим средством инфекционных заболеваний. И сегодня мы о них поговорим.

В нашей статье мы расскажем вам о простых и доступных продуктах, которыми являются хрен и имбирь.

- Хрен. Корень хрена богат витаминами, микроэлементами, эфирными маслами, ферментами и другими полезными веществами. Также он славится содержанием особого вещества под названием лизоцим. Это вещество убивает все бактерии. С давних времен люди знали о лечебном действии корня хрена и готовили настойки для полоскания полости рта, которые помогали при ангинах и стоматитах. Такой настойкой промывали раны, которые гноились. Такую настойку очень просто готовить. Хрен нужно очистить и натереть на терке. После чего добавить воды в соотношении один к десяти.

Для повышения защитных функций организма можно приготовить другую настойку. Натрите на терку два килограмма хрена. Добавьте двести грамм натертого на терку имбиря. Положите получившуюся кашицу в трехлитровую банку и залейте молодым вином. Чтобы простуда не застала Вас врасплох, принимайте каждый вечер по столовой ложке такой настойки.

Еще один простой рецепт: измельчите в мясорубке или блендере двести грамм хрена, три лимончика и корень петрушки (желательно с зеленью). После добавьте одну столовую ложку меда. Такую смесь можно добавлять в любое блюдо. Она добавит пикантного вкуса и защитит от простуды. Эту смесь нужно хранить только в холодильнике.

Корень хрена эффективен при варикозе. Измельчите один килограмм хрена и залейте двумя литрами кипяченой водички. После того, как немного настоится, можно принимать по одной столовой ложке три раза в день до приема пищи. Это лекарство рекомендуют запивать приготовленным отваром из смеси календулы, гречки и каштана. Приготовить такой отвар не сложно. Одну столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка и настаивают десять минут. Курс лечения должен составлять два с половиной месяца.

- Имбирь. Его считают самым первым средством против простуды. Заварите себе чай. Кусочек имбиря два-три сантиметра очистите и натрите на терке. Залейте кипятком и дайте настояться минут десять. Добавьте кусочек лимончика, мед по вкусу. Если одолела простуда, принимайте такое лекарство каждые два часа.

Очень полезен другой рецепт чая. К натертому имбирю добавьте чайную ложку ромашки, шалфея и мяты. Залейте стаканом кипятка и настаивайте пятнадцать минут. После процедите и добавьте меда.

Вы можете не бояться начала эпидемии гриппа, если начнете употреблять чай, приготовленный по следующему рецепту: к половинке чайной ложки имбиря добавьте половинку чайной ложки измельченной корицы и щепотку черного перца. Залейте чашкой кипятка и дайте настояться минут пять. После добавьте мед по вкусу. Такого чая следует употреблять по стакану каждые три часа.

К натуральным антибиотикам также можно отнести лук, чеснок, мед, редьку, калину и облепиху. Поэтому когда наступают холода, в Вашем рационе должны обязательно присутствовать эти полезные и доступные продукты.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !