Что делать, если у ребенка врос ноготь?

Что делать, если у ребенка врос ноготь?Проблема вросшего ногтя беспокоит не только взрослых людей. Маленькие детки тоже страдают от такой проблемы. И в основном это происходит из-за того, что родители неправильно следят за маленькими ноготками своего ребенка. Что делать, если у ребенка врос ноготь? И как правильно ухаживать за ноготками? Предлагаем разобраться.

Существует несколько причин, из-за которых ноготь врастает. В редких случаях это является врожденным дефектом. Ногтевая пластинка растет не вперед, а вниз. Ноготь врастает в кожу, и она воспаляется. Обычно такое наблюдается в первые месяцы жизни ребенка. В этом случае требуется вмешательство хирурга. Но такое случается очень редко.

Намного чаще ноготь врастает из-за неправильного ухода или неправильного выбора обуви. Если обувь тесная и неудобная, то она деформирует тоненький ноготь малыша. Поэтому очень важно выбирать обувь по размеру и следить, чтобы она не давила и была с широким носком. Если ребенок вырос из обуви и пальчик упирается, купите новую обувь. Не экономьте на здоровье своего ребенка и своих нервах. Вам же его лечить.

Неправильное подстригание ногтей также приводит к тому, что ноготь врастает. Не нужно сильно срезать край ногтевой пластины. И края не нужно скруглять. Срезайте прямо. Форма ногтя у Вас должна быть квадратной формы. Но не оставляйте острые уголки, слегка скруглите их. Только слегка. Острый уголок может принести еще больше неприятностей, даже если в обуви комфортно. Он споткнется или ударится и острый уголок повредит кожный валик.

Зачастую ногти врастают у деток с лишним весом и с плоскостопием. Если подстригать ногти нестерильным инструментом, можно занести инфекцию в кожу и начнется воспаление. Палец опухнет, и ногтевая пластинка начнет расти криво. Поэтому всегда дезинфицируйте инструменты.

Очень часто проблема вросших ногтей возникает у подростков. Мальчики особо не ухаживают за ногтями, а ноги у них растут довольно быстро и обувь становится тесной. Родители не занимаются стрижкой ногтей у подростков, так как считают, что они уже сами должны следить за собой. Вот и возникает проблема. А девочки слишком тщательно обрезают ногти. И квадратная форма им кажется некрасивой, вот и обрезают сильно ногти. Родители должны объяснить, что вросший ноготь и воспаленный палец выглядит еще некрасивей, чем квадратные правильно подстриженные ногти.

Если ноготь уже врос и ребенка беспокоит боль и воспаление, то поможет хирург. Если вовремя заметили, то можно попробовать справиться своими силами. Размягчить ноготь и кожу помогут теплые ванночки с соленой водичкой. А чтобы не допустить инфицирования, можно применить хлорфиллипт, ванночки с марганцем или фурацилином.

На сегодняшний день существует лазерная коррекция ногтевой пластины. Этот способ менее травматичный и чтобы излечиться достаточно одного сеанса.

Но, все же, лучше не допустить этой проблемы, чем потом ее решать. Когда ребеночек маленький обрезайте ему ноготки правильно. А после научите его самого правильно делать себе педикюр и в случае дискомфорта обращаться за помощью к родителям.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !