Как выбирать одежду по типу фигуры

Как выбирать одежду по типу фигурыПризванием каждой женщины является производство на свет потомства. А после родов женщина разглядывает свое тело в зеркале и расстраивается от того, что больше не сможет надевать свои девчачьи вещи. И со страниц глянцевых журналов смотрят такие красотки. Ну, и как не тосковать?

Каждый возраст имеет свою красоту и нужно уметь преподносить ее так, чтобы недостатки были незаметными, а достоинства – подчеркнутыми. И делается это с помощью правильного подбора одежды по типу Вашей фигуры. В нашей статье мы расскажем, как выбирать одежду по типу фигуры.

Для начала определите свой тип фигуры. А после сделайте правильную оценку всех проблем и недостатков своего тела, и начинайте подбирать гардероб.

Фигура «Груша»

Женщины с такой фигурой отличаются крупными бедрами. А талия и плечи в соответствующих друг другу пропорциях. Значит, одежду подбирайте с акцентом на верхнюю часть туловища. И ни в коем случае не акцентируйте внимание на бедрах.

Зрительно увеличивайте верхнюю часть, чтобы получить равные пропорции. Выбирайте блузки, кардиганы и платья с V-образной горловиной. Горизонтальная полоса тоже увеличивает визуально грудь. Платья носите с завышенной талией. А вот брюки и джинсы с заниженной талией.

Фигура «Песочные часы»

Подбирать одежду для этого типа фигуры очень просто. Плечи, бедра и талия находятся в соответствующей пропорции. Подойдет любая одежда, но лучше носить облегающие фасоны и струящиеся ткани.

Фигура «Прямоугольник»

Недостатками этого типа являются живот и широкая талия. Плечи и бедра пропорциональны друг другу. Значит, делайте акцент на бедра и верхнюю часть туловища, а талию скрывайте.

Носите широкий пояс и ремень. Запомните, тонкий пояс выделяет талию, а широкий отвлекает от нее внимание. Избегайте квадратного и треугольного выреза горловины. Одежду выбирайте с четким геометрическим рисунком, можно сочетать с ассиметричным кроем. Круглый вырез и рукав три четверти сделают Вас более женственной.

Фигура «Треугольник»

Женщина с такой фигурой, возможно, относилась бы к нормальному типу, если бы не широкие плечи. Поэтому акцентируйте внимание на ноги, талию и бедра. Вертикальная полоса и декольте визуально уменьшат плечи. Не рекомендуют носить одежду с круглым вырезом.

Носите темный верх, а низ можно сделать светлым или выбирать яркий принт. Юбка-карандаш Вам не подойдет, а вот юбка-трапеция либо прямого силуэта – это правильный выбор.

Фигура «Яблоко»

Это самая женственная фигура. Идеальная грудь, бедра, плечи, ноги, руки, но отсутствие талии. Кроме этого, талия может превосходить плечи и бедра. Привлекайте внимание к ногам и груди. Носите одежду с завышенной талией. Пояса и ремни надевать не следует. Но одежда с ассиметричным кроем будет Вам к лицу.

Запомните самое главное, не бывает очень некрасивых женщин, бывает только неправильно подобранная одежда. Используйте знания, как выбирать одежду по типу фигуры, чтобы всегда быть на высоте.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !