Ученые создали спрей для укрепления брака

Ученые создали спрей для укрепления бракаПо статистике? каждому третьему браку угрожает развод. Эта проблема последнее время достигла колоссальных масштабов. Семья как ячейка общества быстрым темпом теряет свою ценность. Большинство молодых семейных пар даже не пытаются бороться за сохранение своего союза. Причин тому масса: нежелание идти на компромиссы, пропаганда свободных отношений и беспорядочных половых связей, мода на разводы и многочисленные браки, диктуемая голливудскими звездами.

В связи с этим, ученые пытаются бороться с данной проблемой на уровне науки.

Так, психологами Ноттингема был создан специальный спрей. Он причислен к гормональным препаратам и, якобы, способен наладить отношения партнеров.

Окситоцин является основой такого спрея. Это вещество из класса пептидов. Его еще называют «гормоном объятий». Под его воздействием мужчина становится более чувствительным. Именно этого качества не хватает большинству супругов.

На женщин окситоцин также оказывает положительное воздействие. Он делает их добрее, терпимее и спокойней. А спокойная женщина, как правило, мудра и рассудительна. Именно негативные эмоции зачастую являются причиной распада многих браков. Женская вспыльчивость влечет за собой истерику и бой посуды, а мужская – гнев и проявления насилия.

Окситоцин вырабатывается в нашем организме во время физических нагрузок. Этот гормон способен повысить чувство доверия. К тому же, он отвечает за эмоциональную связь между ребенком и его матерью. В целом, роль этого гормона для человека – незаменима.

Концентрация такого гормона в изобретенном спрее намного выше, чем в организме после 2-х часов активного занятия спортом.

Для исследования были привлечены 17 супружеских пар. Их возраст от 20 до 50 лет. Большинство их состояло в официальном браке, остальные проживали вместе больше года.

В каждой паре, после специальных опросов были определены наиболее «острые темы», которые неизменно приводят к конфликту. Для большинства они оказались типичны: проблема распределения обязанностей, нехватка денег, воспитание детей и т.п.

Каждая пара должна была обсудить наболевшую тему в присутствии психолога. Тот, якобы, должен был урегулировать конфликт. Через 40 минут споров, участники вдыхали распылённый спрей, совершенно не догадываясь о его необычных возможностях.

К всеобщему удивлению, скандал затихал спустя минуту. Супруги мирились, наступала тишина и умиротворение.

Распылять такой спрей советуют 2 раза в день, на обоих партнеров. К тому же, на сексуальную жизнь семейной пары он влияет положительно. Нам остается только ждать появления такого средства в аптеках!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !