Что такое селективная парфюмерия

селективная парфюмерия

Сейчас все чаще можно услышать такое понятие, как селективная парфюмерия. На первый взгляд, это словосочетание может показаться скучным и непонятным. В нашей статье.

 

Что такое духи вообще? Мужчины ответят, что это способ хорошо пахнуть и оставаться в памяти окружающих. Женщины же, подтвердят, что духи – это способ подчеркивания индивидуальности, средство самовыражения и обаяния.

 

Все продвинутые красотки покупают парфюмы раскрученных брендов, с кричащими названиями и похожими ароматами на сайте http://www.amelie-parfum.ru/, ассортимент которого многогранен и разнообразен. Там каждая женщина найдет себе по вкусу духи от свежего бриза до томного мускусного запаха. А цены на указанном сайте приятно удивят искушенных.

Впрочем, все женщины ведутся на новый запах, который рекламирует Бред Питт или другая известная личность. Согласитесь, трудно устоять, чтобы как минимум не продегустировать новый аромат в магазине.

 

Так вот селективная парфюмерия – не для всех. Дело вовсе не в ее цене или ограниченном доступе. Такую парфюмерию, как любой вид искусства, необходимо просто понять. Ее либо понимают, либо нет.

 

Если Вы хотя бы раз, стоя у прилавка обычного парфюмерного магазина, ощутили себя просто частичкой массовой культуры, обычным потребителем среди миллиона, то Вы – потенциальный клиент селективных парфюмов.

 

Селективная парфюмерия еще носит название нишевой продукции. Эти ароматы изготовлены исключительно из натуральных компонентов. Иногда используют какой-либо синтетический компонент, но это только для усиления естественных ингредиентов. Не сложно догадаться, что стоимость такой парфюмерии достаточно высока. Порой, флакон духов может превысить цену золота. Но то, что Вы приобретаете – бесценно. Селективный парфюм погружает Вас в атмосферу роскоши и изысканности. Он поможет выразить себя и сохранить при этом индивидуальность.

 

Всю селективную парфюмерию делят условно на три вида:

 

Винтажные ароматы. Они сложные по структуре. Их создают по старинным рецептам. Такие запахи передают атмосферу прошлого, воссоздают идеи и рассказывают окружающим свою историю. Эти парфюмы еще называют «живыми».

 

Именная парфюмерия. Каждый такой элемент продукции носит название от имени своего создателя.

Монозапахи– самый простой вид. Основной принцип такого аромата – обыгрывание одной ноты, например ванили или жасмина. Запах получается довольно сложный, но в нем явно прослеживается что-то одно. К этому виду также относят «запахи – игрушки», созданные больше для развлечения. Представьте себе духи с ароматом шоколадного пирожного, стирального порошка или табачного дыма.

Селективная парфюмерия давно нашла своих приверженцев среди женщин. Она никого не оставляет равнодушным. Здесь четко срабатывает принцип: не попробуешь – не узнаешь!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !