Чем опасны средства ежедневной гигиены

чем опасны средства гигиеныПо мнению специалистов, привычные всем нам средства ежедневной гигиены не так уж безопасны, как кажется на первый взгляд. Какой вред могут нанести гели, шампуни, дезодоранты и кремы, читайте далее.
 

Дезодоранты-антиперспиранты

 

Данные средства содержат не только противомикробные компоненты, но также органические соли цинка и алюминия. В результате воздействия последних, протоки потовых желез сужаются, их деятельность на какое-то время блокируется. То есть, перекрывается естественный, задуманный природой способ выхода из организма ненужных ему вредных веществ (мочевой кислоты, солей) через кожу.

 

Получается, что, пользуясь антиперспирантами, мы нарушаем нормальные обменные процессы в организме, и попросту отравляем его изнутри.

 

Вместо антиперспиранта можно пользоваться специальными кристаллами. Это куски особой соли, которыми нужно смазывать область подмышек, предварительно смочив кристалл водой. Эта соль не забивает поры, а просто предотвращает размножение в подмышечных впадинах бактерий, вызывающих неприятный запах пота.

 

Гели для душа, жидкое мыло, шампуни

 

Помимо всевозможных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов и прочей химии, в жидких средствах гигиены содержатся активные моющие вещества под названием детергенты. При попадании на кожу они растворяют и смывают в нее поверхностный жировой слой. Кроме того, какая-то часть агрессивных компонентов этих средств (фосфатов, аммиака, алюминия и т.д.) попадает через поры в организм, нарушая нормальный обмен веществ кожи и слизистых оболочек. В результате мы получаем такие проблемы, как шелушение, сухость кожи, себорея и т.д.

 

Специалисты рекомендуют выбирать жидкие средства гигиены на основе мыла, без лаурилсульфат натрия. Они пусть и хуже мылятся, но зато намного более безопасны и натуральны.

 

Гель для интимной гигиены

 

Кожа и слизистая интимных зон очень чувствительная и нежная, через нее все агрессивные и вредные вещества проникают в организм гораздо быстрее. Поэтому от тех же детергентов зона органов страдает больше всего. Гели смывают с кожи и слизистой верхний защитный слой с «полезными» бактериями, в результате чего риск проникновения мочеполовых инфекций резко возрастает. Кроме того, использование гелей для интимной гигиены нарушает естественный кислотно-щелочной баланс, что негативным образом сказывается на микрофлоре половых органов.

 

Гинекологи рекомендуют вместо гелей использовать проверенные веками отвары целебных трав – календулы или  ромашки. Одна столовая ложка на стакан воды заливается стаканом кипятка и настаивается в термосе. После остывания и процеживания натуральное средство для интимной гигиены готово. Подмываться таким средством можно смело, ведь оно пойдет только на пользу женскому здоровью.

 

Крем для тела

 

Все вещества, находящиеся в креме, попадают в кровь, а оттуда разносятся по всему нашему организму. И чем больше в креме химии, тем больше будет страдать организм. Считается, что здоровый организм и сам прекрасно справляется с функцией увлажнения и питания кожи. Если же ваша кожа настолько сухая, что без дополнительного увлажнения не обойтись, смело меняйте крем на полезное и безопасное оливковое масло. Это средство на 100% натуральное, и при этом справляется с заданием не хуже самого дорогого крема.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !