Как найти подход к свекрови

как найти подходк свекровиМало кто из женщин может похвастаться идеальными отношениями со свекровью. И дело тут не только в общественном мнении, которое постоянно утверждает об их противостоянии. Просто двум женщинам довольно сложно смириться со своими новыми ролями, которыми им предстоит теперь играть в семье. Им приходится принимать нового человека и искать пути взаимодействия с ним. Однако все же есть несколько способов, позволяющих вам стать идеальной невесткой.

Конечно же, молодой семье все-таки лучше жить отдельно. Общение с вашими родственниками на расстоянии только укрепит ваши отношения в семье. Встречи же могут приходиться на праздники, выходные или просто будние вечера, когда вам действительно захочется провести время вместе. При таком подходе у вас сохранится свой с мужем семейный уклад, и лезть в него никто не будет. Естественно, многие молодожены не имеют средств на покупку своего жилья. Но это не значит, что вы должны годами копить на квартиру вашей мечты, которой, как это порой случается, может и не быть. При малейшей возможности постарайтесь обзавестись с мужем своим уголком, где вы заложите основы своей ячейки общества.

Многие психологи советуют молодым женам после свадьбы осуществить своеобразную рокировку, а точнее попробовать полюбить родителей своего супруга так же, как и своих. Подобное отношение должен и выказывать ваш муж. Тогда, например, в случае ссоры его родители будут оказывать поддержку именно вам. По мнению специалистов, такая «перестановка» позволит сохранить гармонию в семье даже при наличии самых серьезных проблем. 

Лучший совет, конечно же, заключается в том, чтобы постараться полюбить свою свекровь. Но иногда по разным причинам сделать это весьма тяжело.  В таком случае постарайтесь просто проникнуться к ней уважением, ведь именно она родила и воспитала вашего любимого человека, за которого вы вышли замуж. Этот подход не заставит вас кардинально изменить вас свое поведение, но позволит стать на путь налаживания отношений со своей свекровью. Поймите, что некоторые поступки она совершает только потому, что не может избавиться от неосознанной ревности  к вам, а также из-за непомерной любви к своему сыну. Лучше лишний раз промолчать, чем дать разгореться войне.

Также не стоит перед свекровью изображать из себя роковую соблазнительницу. Соблазнительное декольте, яркий макияж и раскованное поведение оценит ваш супруг, но не его мать. Это может быть женщина с суровыми устоями, которые вы пошатнете своим чрезмерно откровенным внешним видом. Одевайтесь несколько скромнее. Возможно, для свекрови это станет еще одним признаком вашего к ней уважения.

как найти подходк свекрови

Помните, что вас никто не заставляет делать все, что говорит вам свекровь. Не стоит тут же бросаться и переглаживать рубашки, а также варить новый борщ, когда она высказала критику. Поступайте так, как привыкли. Попробуйте деликатно объяснить свекрови, что вы цените ее сына и хотите стать такой же хорошей женой и матерью как и она, но только своими способами. А вот когда потребуется, вполне можно обратиться к ней за помощью.  Если забота свекрови становится слишком навязчивой, вежливо объясните ей свою самостоятельность.

Проявляйте к матери вашего мужа больше внимания. Так, уточните, на какое время приходится  ее профессиональный праздник, либо просто радуйте ее небольшими подарками, когда приходите в гости. Чаще звоните и болтайте с ней о разных мелочах. Интересуйтесь, не нужно ли ей что-нибудь купить, когда проезжаете мимо.  Такое поведение будет замечено.

Кроме того, не забывайте, какую свекровь может приносить пользу. Она способна и присмотреть за квартирой, посидеть с детьми, и даже погулять с домашними животными, если вам вдруг с супругом захочется провести романтический вечер. Главное, чтобы правильно попросили ее об этом. Не делайте это из жалости, а найдите благовидный предлог, иначе свекровь сразу почувствует неладное. Спросите у нее рецепты новых вкусных блюд или другие полезные для хозяйства вещи. Она почувствует себя счастливой от того, что у нее появилась возможность реализоваться и внести свою маленькую лепту в вашу семью.  Вероятно, при таком подходе она перестанет мучить вас придирками и нравоучениями.

Не пытайтесь переубедить свекровь, что с вашим появлением ее роль в семье стала менее важной. Пускай она думает, что остается все такой же главной. Позвольте ей при встречах целовать, обнимать и кормить всякими вкусностями своего сына. Потребность опекать его в ней будет жить всегда, ее не искоренить. Даже давая ей редкую возможность вновь позаботиться о вашем муже, вы получите в ее лице скорее друга, чем врага. Свекровь перестанет воспринимать вас как угрозу своему счастью.

Как бы это не звучало, но становитесь хорошей женой. Ваш супруг сам будет вставать перед матерью на вашу сторону, если будет обласкан, сыт и ухожен. А свекровь в подобном случае уже станет защищать вас, если муж вас обидит чем-нибудь.

Бывает же, что некоторым свекровям просто нравится придираться и высказывать свое недовольство по причине и без. В основном, происходит это из-за наличия у нее внутренних психологических проблем. Поделать в подобной ситуации вы ничего не сможете. Вам остается лишь смириться и, не ожидая ничего взамен, продолжать заботиться о своей семье, членом которой является и ваша свекровь. Как бы то ни было, время все расставит по своим местам.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !