Что это такое – турмалин

Это загадочное слово турмалин не что иное, как камень. В состав химической формулы турмалина входят около 50-ти элементов (кальций, магний, селен и др.). По цветовому окрасу он может быть зеленым, желто-зеленым, розовым, коричневым и других всевозможных оттенков.

 

В настоящее время турмалин используют для ювелирных вставок. Такой подарок принято дарить людям творческой натуры, чтобы вдохновение их не покидало. Также турмалин является символом нежных чувств. Считается, что такой камень нейтрализует разрушающие внутреннюю гармонию эмоции и дарит долголетие своему хозяину.

 

Необычные свойства турмалина

 

На Востоке к камням издавна относились очень уважительно. Их почитали, как живых существ. Благодаря многовековым наблюдениям, китайские ученые обнаружили необычные целительные свойства турмалина.

 
 

При контакте турмалина с человеческим телом, камень излучает инфракрасные волны. Они еще называются «лучами жизни». Волны заряжают атомы нашего организма и дают ему силу.

 

Инфракрасные волны помогают в лечении различных воспалений, невралгий, ревматизмов, кожных заболеваний и хронической усталости. Также они способствуют расширению сосудов и улучшению их проходимости.

 

Благодаря турмалину улучшается обмен веществ. Наряду с этим, турмалин создает вокруг себя некое защитное поле. Оно способно уберечь человека от радиации и нейтрализовать действие вредных излучений. Их, как известно, в настоящее время можно получить даже от мобильного телефона.

 

В основе древней китайской философии лежите понятие о циркуляции энергии Ци. Без нее невозможно существование всего живого на Земле. Именно турмалин способствует проникновению этой энергии, ее свободному излучению.

 

О целебных свойствах турмалина можно говорить очень много. Он питает биополе человека, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды.

 

Применение изделий из турмалина стимулирует работу остеобластов, что способствует восстановлению костной ткани. Камень восстанавливает изношенные суставы и снимает мышечное напряжение.

 

Считается, что турмалин способен снять стресс, нормализовать сон и укрепить иммунитет.

 

Интересен тот факт, что турмалин подпитывается энергией солнечных лучей и тепла. Достаточно положить турмалиновое изделие на батарею, что бы активизировать его полезные свойства.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !