Домашние цветы. Комнатные растения

Домашние цветы. Комнатные растения

Все мы знаем, что зеленые растения помогают очищать воздух. Что касается комнатных растений, то они выполняют не только эту функцию, а еще декоративную и эстетическую. Для многих хозяек они становятся вроде домашних любимцев, их холят и лелеют, ухаживают, как за живыми существами.

В общем, все домашние растения можно разделить на лиственные, цветущие и тропические. Если решили обзавестись таким «питомцем» и не имеете еще достаточного опыта в этом деле, для начала лучше выбрать растение не прихотливое, из не цветущих, например, замиакулькас.

Также следует уяснить для себя основные правила ухода за цветком.

Почва. Она служит основой для взращивания любого растения. Одним цветам рекомендуется глинистая почва, другим – песчаная. В любом случае при покупке растения, необходимо сразу приобрести почву, подходящую именно для него. Семейство фикусов растет в одной почвенной среде, в то время, как орхидеи – совсем в другой. На самом дне должен лежать дренаж в виде камней. Почва требует постоянного разрыхления. Это помогает корням растения «дышать» и сохраняет благоприятную среду.

Домашние цветы. Комнатные растенияУдобрения. Почва требует регулярного удобрения. Минеральные удобрения разделяют на простые, сложные и концентрированные. А также их подразделяют на азотные и фосфорные. Они достаточно просты и удобны в использовании: необходимо просто развести 1 колпачок жидкости на 1л воды и полить раствором растение. Такие удобрения обеспечивают растению питание в любое время года, но следует помнить, что удобрение подбирается исходя из того, к какому семейству относится цветок.

Полив растения должен быть регулярным, но для каждого – своя система полива. Некоторые требуют ежедневного увлажнения почвы, а некоторым достаточно один раз в неделю. Опрыскивание также подходит не всем растениям. При выборе цветка, учитывайте все перечисленное.

Светолюбивость. Есть растения светолюбивые и тенелюбивые. В любом случае под палящим солнцем погибнет любой цветок, свет должен быть рассеянным.

Можно также руководствоваться правилами искусства Фен-Шуй при выборе домашнего цветка. Например, растения с колючками и шипами считается неблагоприятными для содержания дома, а вот ярко – цветущие растения помогут справиться с депрессией.

Любое растение удивительно тем, что оно схоже с живым существом: чувствует любовь к себе, реагирует на смену настроения хозяина, поглощая его негативную энергию. Например, фикус поможет поддерживать гармонию в отношениях, подавлять агрессию и злость.

Выберите себе комнатное растение по душе, и пусть оно радует Вас долгие годы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !