Ножки мои ноженьки...

китайская косметика изкис: уход за ногами: http://izkis.ru/
С середины XIX века в Европе услуга педикюра пользовалась популярностью, и могли ею воспользоваться только властвующие персоны. В наше время уход за ногами необходим любому человеку, будь то девушка, женщина или мужчина. Высокие каблуки, синтетические носки, колготки, неудобная и узкая обувь все это отражается на состоянии ступней. И вследствие этого возникают такие проблемы как: потливость, натоптыши, трещины и мозоли. Около 90% клиентов салонов красоты имеют различные проблемы, связанные с ногами, с некоторыми из них помогает справиться профессиональный уход. Так что педикюр - это не только баловство, а терапевтическая практика, необходимая, как и любой другой элемент личной гигиены, и требует серьезного подхода.
Если вы решили сделать педикюр, то запланируйте на него примерно около двух - двух с половиной часов, так как педикюр суеты не терпит.

Полезные советы по педикюру:

Инструменты  для педикюра: пилки для педикюра двусторонние, одна сторона крупнозернистая, другая – с более мелкими абразивными частичками, брусочек пемзы (лучше натуральной), разделители для пальцев, палочки апельсинового дерева, кусачки для ногтей, ватные диски, база и лак для декоративного педикюра.

Волшебные ванночки - лучшее средство для того, чтобы дать отдых усталым ногам, размягчить загрубевшую кожу и расслабиться самой, - ножные ванночки. Инструментарий для них может быть как самым простым (металлический или пластиковый тазик), так и довольно «продвинутым» (ванна с гидромассажным эффектом). Можно добавить в ванночку аромамасла, экстракты или отвары трав и растений, лепестки цветов, морскую соль и другие подобные средства. Температура воды должна быть терпимой. Слишком горячая или холодная вода противопоказаны тем, у кого есть проблемы с венами и сосудами. В лечебных ванночках для ног используется порошок для ног "Нежные ножки" ОТС. Полный пакетик порошка - для запущенной кожи ног с мозолями и натоптышами, а также от грибковых наростов, от которых Вы сразу же избавитесь. Половину пакетика порошка используйте для отшелущегося педикюра. После чего рекомендуем Вам применять SPA-ванночки для ног " Сауна" или "Женьшень", которые гениально раcслабляют и охлаждают кожу ног. После этих чудных ванн, Вы получите незабываемые впечатления.

Экспресс-педикюр:

китайская косметика изкис: педикюр в домашних условиях: http://izkis.ru/
1. Отодвинь кутикулу
После ванночки просуши ноги полотенцем, нанеси на кутикулу специальное средство и аккуратно отодвинь кожицу назад палочкой.

2. Смягчи кожу кремом
Нанеси на кожу ног и стоп смягчающий и увлажняющий крем. Не забудь о том, что его нужно распределить и по пальцам. На ногти крем не наноси.

3. Теперь наносим лак
Нанеси сначала базу, а потом уже лак – все, как при декоративном маникюре. Не хочешь яркий лак – используй прозрачный, бесцветный.

4. И быстро подсушиваем

Очень удобно, когда нужно как можно скорее выскочит из дома: средство для быстрой сушки лака! Это может быть спрей или флакон с крышкой-пипеткой.

Чтобы гордо сверкать пятками…

китайская косметика изкис: педикюр в домашних условиях: уход за пятками: http://izkis.ru/

Пятки должны регулярно «встречаться» с пемзой или абразивными пилками. Иначе открытая обувь плюс городская экология сделают свое дело: ты долго не сможешь избавиться от болезненных трещин. Они возникают при пересушенной, загрубевшей коже, а излишний вес и авитаминоз способствуют длительному лечению. Поэтому раз в неделю наноси толстый слой питательного крема на чистые, обработанные пятки, оборачивай их полиэтиленом и надевай хлопковый носки. И так сиди минут сорок!

Одевая босоножки, как приятно полюбоваться аккуратными, ухоженными пятками и пальчиками!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !