Повседневные привычки, от которых стареет кожа рук:

Мороз, ветер, различные моющие и чистящие средства из арсенала бытовой химии… Вы думаете, именно эти факторы провоцируют преждевременное старение кожи рук и являются нашими главными врагами красоты? Оказывается, есть и другие повседневные привычки, которые забирают молодость наших рук, делая кожу сухой, шелушащейся и морщинистой.
Читайте далее о том, как уберечь свои ручки от преждевременного старения.

• Использование влажных салфеток и антисептиков

Большинство из нас активно использует это достижение современности. Порой даже сложно представить, как раньше люди обходились без этих чудесных изобретений. Ведь так удобно в любое время иметь возможность сделать руки чистыми, даже если поблизости нет воды.

Многие используют антисептики и влажные салфетки, не задумываясь об их возможном влиянии на кожу рук. Другие же стараются пользоваться этими полезными штуками как можно реже, будучи уверенными, что, как и всякая химия, они способны состарить кожу рук намного быстрее, чем этого хотелось бы.

По мнению дерматологов, антисептики и влажные салфетки использовать можно, но не часто.

В состав антисептических спреев входит спирт, который негативно воздействует на защитные качества нашей кожи, чрезмерно пересушивая ее. Также в состав антисептиков входит хлорид бензалкония, различные отдушки и красители, которые способны выступать аллергеном для чувствительной кожи рук.

В состав пропитки для влажных салфеток входит этилпарабен и/или другие парабены, которые при регулярном использовании вызывают аллергические реакции кожи. Также аллеренами могут выступать входящие в состав влажных салфеток цетил пальмитат и ароматизаторы. А вот такой ингредиент как гидроксид натрия сильно пересушивает кожу рук.


• Использование электрических сушилок для рук

Как удобно, когда можно быстро высушить мокрые руки в общественном туалете. Мощные электрические сушилки потоком горячего воздуха в считанные секунды сделают ручки сухими, однако так ли это хорошо для кожи? Конечно же, нет. Кожа от горячего воздуха пересушивается, что не добавляет ей молодости.  

Помимо прочего, электросушилки могут не только высушить кожу рук, но и населить ее вредоносными микробами или грибками, которые вполне могут обитать внутри ее пластикового корпуса. Поэтому старайтесь вместо сушилки пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами или салфетками.


• Мытье в горячей воде
Если вы любитель плескаться в горячей воде, то будьте аккуратнее. Горячая вода сильно пересушивает кожу рук, она становится стянутой, тонкой, на ней появляются мелкие морщинки, шелушения и даже трещинки.
 
Безусловно, в экстренных случаях можно воспользоваться и антисептиком, и влажной салфеткой, и руки высушить сушилкой. Главное не делать этого регулярно, подвергая свои ручки настоящим испытаниям.

Также не забывайте при контакте с бытовой химией пользоваться защитными перчатками, которые защитят красоту ваших рук и продлят им молодость на долгие годы.


Оставайтесь красивыми!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !