Последствия от курения в ротовой полости

курение последствияНалет на зубах, неприятный запах из рта, пятна на языке и щеках… Читайте далее о тех мрачных вещах, которые случаются с теми, кто курит.
Каждая сигарета содержит тысячи химических веществ, которые смешиваются со слюной и создают чрезвычайно токсичный коктейль во рту. Эти токсины могут вызывать множество проблем с зубами (и не только с ними).
Все мы знаем, что курение убивает, однако не каждый знает, к каким неприятным последствиям приводят сигареты в ротовой полости.
 
• Желтые зубы
Негативные последствия от курения начинают проявляться на зубах за относительно короткий период приверженности к этой вредной привычке. Никотин и смола, содержащиеся в табаке, очень скоро окрасят ваши зубы в неприглядный оттенок желтого. А те люди, которые курят слишком много и давно, отмечают, что их зубы после многих лет курения стали почти коричневые, а межзубные щели и вовсе почернели.
Но и это еще не все. Курение может «съесть» ту костную ткань, которая удерживает ваши зубы на месте. Если это происходит, то у курильщика резко возрастает риск потерять все свои зубы.
 
• Болезнь десен и потеря зубов
Курение окрашивает зубы в желтоватый цвет, но также подвергает десна повышенному риску различных заболеваний.
Табачный дым сильно влияет на чувствительные и восприимчивые ткани десен, делая их более уязвимыми к различным инфекциям.
Это также может привести к атрофии, то есть потере костной ткани челюстей, что, в свою очередь, спровоцирует выпадение зубов.

курение последствия
 
• Накопление бактерий
Ежедневное курение способствует накоплению бактерий и зубного налета на поверхности зубов. Это может спровоцировать повреждение зубной эмали и появление кариеса. Ну и, конечно же, обилие бактерий в ротовой полости влечет за собой такую неприятную проблему, как неприятный запах изо рта.
 
• Появление зубного камня
В случае, когда зубной налет остается на зубах в течение длительного времени, особенно, если при этом уделять мало времени их качественной очистке, то он со временем затвердевает, превращаясь в зубной камень. У курильщиков эта проблема, к сожалению, очень распространена.
Зубные камни примыкают к деснам, вызывая воспалительные процессы и отхождение десен от зуба.
 
• Рак
Мы все привыкли читать на упаковках сигарет, что курение вызывает рак легких. Тем не менее, «спектр» негативного воздействия курения намного шире: эта вредная привычка может привести к раку языка, горла, губ, гортани. Курение превращает слюну человека в смертельный коктейль, который способен повреждать нормальные клетки во рту, превращая их в раковые.

курение последствия
 
• Плохой запах изо рта
Наверняка всем знакомо, что из себя представляет «благоухающее» дыхание курильщика. Зачастую именно плохой запах изо рта – это первая проблема, с которой сталкивается человек, начинающий курить.
Причина этого кроется в том, что сигареты оставляют после себя частицы дыма, которые задерживаются во рту, горле и легких даже после того, как вы докуриваете свою сигарету.

• Пятна в ротовой полости
Курение часто вызывает появление белых или серых пятен на языке, щеках или полости рта, известное как лейкоплакия. Происходит это из-за постоянного раздражения мягких тканей во рту, вызванного курением.
 
Как же решить все эти проблемы?
На самом деле, это очень легко!
Полюбите себя, откажитесь от курения, пользуйтесь зубной щеткой два раза в день и будьте здоровы!
Да, отказ от курения не всегда так прост, как может показаться. Однако помните о том, что, бросая курить, вы резко снижаете риск всех тех опасностей, которые связаны с сигаретами.
И если вы - заядлый курильщик, и по доброй воле не хотите просать эту пагубную привычку, то эксперты советуют следовать трем золотым правилам для здоровья полости рта:
• чистите зубы зубной пастой с фтором: утром и уже поздно вечером, когда знаете, что уже точно не будете курить или есть (иначе весь эффект от чистки зубов пойдет насмарку). Кстати, существуют даже специальные зубные пасты для курящих, которые борятся с неприятными последствиями табачного дыма,
• сократите употребление сладких продуктов и напиткв,
• регулярно посещайте стоматолога – дважды в год, как это и рекомендовано.
Ну и если вы обнаружили какие-то подозрительные изменения во рту, то визит к дантисту должен быть незамедлительным.
Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !