Маска от перхоти: эффект уже после первого применения

Перхоть стала для вас настоящей проблемой и стала портить жизнь? Вы устали ходить с неизменной "гулькой" или тугим пучком, потому что не хотите, чтобы перхоть осыпалась на вашу одежду белыми снежными точечками?.
Тогда читайте далее о том, как приготовить домашнюю маску от перхоти, которая избавит вас от проблемы уже после второго применения.

Перхоть периодически бывает у всех людей, особенно у тех, кто подвержен стрессам и испытывает перенапряжение.

Маска от перхоти, приготовленная из натуральных компонентов в домашних условиях, станет для всех настоящим спасением. К тому же, потратить на нее нужно минимум усилий и денег.

Для приготовления маски нам понадобятся такие ингредиенты:

• деревий,
• корень алтея,
• крахмал,
• сметана,
• оливковое масло,
• яблочный уксус,
• эфирное масло жасмина.



Как приготовить:

• деревий и корень алтея смешиваем в равных пропорциях, по одной столовой ложке.
Настой корня алтея и деревия хорошо регенерирует волосы, укрепляет и стимулирует их рост. Кроме того, он отлично увлажняет кожу головы, снимает воспаление и раздражение. Он хорошо зарекомендовал себя как средство от чрезмерной сухости кожи.
• заливаем травку стаканом кипятка и оставляем на полчаса настаиваться,
• после остывания настой процеживаем, добавляем в него чайную ложку крахмала и хорошенько перемешиваем.
Крахмал нормализует работу сальных желез, делает волосы мягкими и послушными.
• ставим раствор на плиту на маленький огонь, добавляем столовую ложку яблочного уксуса и одну столовую ложку сметаны. Перемешиваем, добавляем одну чайную ложку оливкового масла и несколько капель эфирного масла жасмина.
 
Тщательно перемешиваем получившуюся смесь, пока она слегка не загустеет.


 
Маску на волосы следует наносить теплой. Наносим ее на сухие волосы, втирая в корни и кожу головы.
Накрываем голову и выдерживаем маску на волосах в течение 30 минут.
 
Затем смываем теплой водой, высушиваем волосы и наслаждаемся результатом!

Если же вы хотите быстро отрастить волосы, то можно приготовить еще одну полезную маску.

Благодаря входящим в ее состав маслам и витаминам, эта масочка не только ускорит рост волос, но также сделает их шелковистыми и объемными.
Нам понадобится:
• 1 чайная ложка касторового масла (активные компоненты этого масла, проникая в волосяные луковицы, стимулируют выработку кератина, который способствует росту волос и укрепляет их),
• 1 чайная ложка миндального масла. Если ваши волосы слишком сухие или слишком жирные, если они тусклые и ломкие, если у вас есть перхоть и посеченые кончики, то миндальное масло поможет решить все эти проблемы.
• 5 капель эфирного масла бергамота (быстро проникает в структуру волоса, усиливает обменные процессы в волосяных луковицах и стимулируе рост волос),
• 5 капель эфирного масла грейпфрута (оно укрепляет волосяные луковицы, и волосы перестают выпадать),
• чайная ложка настоя корня алтея (чайную ложку корня заливаем 100 мл кипятка и настаиваем несколько минут). Он укрепляет волосы, предотвращает выпадение и ускоряет их рост.
• витамины:
- чайная ложка витамина А (он увлажняет и питает волосы, придает им блеск),
- чайная ложка витамина Е (он препятствует образованию седины, ускоряет микроциркуляцию крови кожи головы, волосы лучше насыщаются кислородом и полезными веществами),
- столовая ложка лимонного сока (витамин С способствует регенерации клеток, а кислая среда способствует лучшему и более легкому смыванию масляной маски).

Размешиваем смесь и ставим на водяную баню, чтобы немножко ее прогреть, поскольку маску нужно наносить в теплом виде.

Добавляем еще один важный компонент - яичный желток, который насыщен витаминами и поможет сделать консистенцию маски более густой и удобной для нанесения.

Наносим маску от корней волос до кончиков. Выдерживаем на голове около 30 минут. Поскольку маска масляная, то накрывать голову пакетом не нужно, чтобы не создавать парниковый эффект (иначе поры кожи головы будут забиваться).

Смывать маску нужно с использованием шампуня, чтобы смыть лишнее масло с волос, сделать их легкими и шелковистыми.


Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !