Президентская диета

Президентская диета.Так называемая президентская диета, о которой пойдет речь в этой статье пользуется большой популярностью среди богатых и влиятельных лиц нашей планеты. А все дело в разнообразии компонентов и эффективности.

Как вы догадались,  президент  и  его супруга не имеет никакого отношения к  ее изобретению.

Разработал ее американский кардиолог Агастон Артур. Он настаивал на том, что целью снижения веса должна быть не только стройная фигура, но и здоровье сердца и сосудов.

Эта диету  нельзя  отнести  к  разряду традиционных.  Она не вызывает голодания организма. Напротив -  предусматривает полноценное  его насыщение всеми питательными веществами. При этом из рациона убирается лишь некоторая часть продуктов.

Поклонники мясных и рыбных блюд отнесутся к этой диете с особым воодушевлением.

Потеря веса при этой диете происходит поэтапно.  Для закрепления конечного результата разработана специальная методика.

Медики  очень положительно относятся к такой диете. Собственно многие из  них считают, что такого образа жизни необходимо придерживаться постоянно. Цель диеты - не только  избавиться от лишних килограммов и приобрести стройное тело, но и снизить  риск сердечно – сосудистой системы, а так же нормализовать обмен веществ.

Что касается противопоказаний президентской диеты, то они незначительны. При наличии аллергии на морепродукты, которые лежат в основу данной диеты, применить диету не получится. Нарушение обмена пуринов и подагра считаются поводом обязательно получить рекомендацию врача,  перед тем как сделать выбор в пользу президентской диеты. Она подходит беременным и кормящим женщинам, людям с хроническими болезнями, пожилым и подросткам.

Итак, рассмотрим диету поэтапно. Первый этап длится строго две недели. Длительность остальных двух зависит только от вас. Выбор последовательности разрешенных продуктов  не ограничен. Вы вправе сами составлять свое меню, на их основе. И возможно попробовав раз эту диету, вы сделаете ее стилем своей жизни.

  • Первый этап, несомненно, покажется вам самым трудным. Именно здесь больше всего продуктов окажется под запретом. Однако пусть вас это не пугает. В основном это будет касаться сладостей, жирной пищи и мучных изделий. Позднее, на следующих этапах вы сможете лакомиться ими в небольших количествах. Кроме того, на первом этапе из рациона убираются сыры, молочные продукты с высокой долей содержания жиров, блюда, содержащие крахмал, кукуруза, ягоды и фрукты, алкоголь.
  • Разрешается употреблять рыбу, морепродукты, постное мясо, яйца, бобовые, орехи, растительные масла, малокрахмальные овощи.
  • Пища принимается в шесть приемов небольшими порциями.
  • На втором этапе добавляем кислые сорта фруктов и ягод и нежирные молочные продукты; черный хлеб,  макароны из твердых сортов пшеницы – в небольших количествах.
  • Если вы сбросили нужное число килограммов, значит пора переходить к третьему этапу.
  • Этот этап уже просто система правильного питания. Количество приемов пищи снова уменьшаем  с шести до традиционных четырех. Теперь вы можете употреблять любые продукты, хотя  особо налегать на сладости и блюда с высоким содержанием крахмала все же не стоит.
  • А вот фаст – фуд находится у доктора Артура под категорическим запретом. Так же он советует заменить кофе на соки и есть как можно больше свежих фруктов и овощей.

Президенты не в зря  выбирают эту диету. Это превосходный способ держать себя в отличной форме и при этом продолжать наслаждаться всеми прелестями хорошо приготовленной еды.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !