Что означают прыщи на лице?

что означают прыщиСезон новогодних праздников вот-вот начнется, и последнее, что вам нужно – это неожиданные высыпания на коже. Читайте далее о том, что вам нужно знать о прыщах, особенно, если они появляются в одном и том же месте.
 
Вы когда-нибудь замечали, что прыщи постоянно выскакивают на одной и той же части лица, несмотря на все ваши усилия по очищению и скрабированию кожи?
 
По словам звездного эксперта в области косметологии Эбигейл Джеймс, наша кожа может многое нам рассказать о состоянии здоровья. Существуют доказательства того, что прыщи связаны с определенными проблемами со здоровьем.

Китайцы, например, на протяжении веков отмечали зоны лица, составляя настоящую карту, на которой отражалась связь этих зон с нашими внутренними органами и здоровьем.

По словам Эбигейл Джеймс, известного косметолога, через ее руки прошли тысячи лиц, и за долгие годы своей работы она убедилась, что есть определенная взаимосвязь между тем, что происходит внутри нас, с тем, что мы видим на коже снаружи.
 
Итак, вот каким образом эксперт Эбигейл Джеймс описывает взаимосвязь высыпаний и проблем со здоровьем:

• Прыщики на лбу

Прыщи и угри на в центральной части лба связаны со здоровьем кишечника и пищеварительной системой. Высыпания по бокам лба, на висках и по линии волосистой части головы могут быть признаком непереносимости молочных продуктов.
По словам Эбигейл Джеймс, несколько ее клиентов избавились от высыпаний после того, как исключили из рациона молочные продукты.
РЕШЕНИЕ: Увеличьте потребление воды, чтобы убедиться, что ваш кишечник максимально очищен.
Если вы подозреваете, что прыщи могли появиться из-за молочных продуктов, то исключите их из своего меню не менее, чем на месяц, чтобы узнать, действительно ли прыщи являются следствием непереносимости молока.

что означают прыщи
 
• Прыщи между бровями

Область между бровями связана со здоровьем печени. И хотя печень может подать сигнал о необходимости детоксикации после бурных застолий и вечеринок, также ее состояние находится в определенной зависимости от эмоций, в частности, гнева и раздражительности.
РЕШЕНИЕ: Если вы подозреваете, что печень дала сбой в результате бурного образа жизни и употребления алкоголя, то проведите ей хорошую детоксикацию. Но если вы не сторонник вечеринок и ведете здоровый образ жизни, то попробуйте проанализировать и пересмотреть свой баланс работы и отдыха. Возможно, вы просто мало отдыхаете, отчего становитесь раздражительными и злыми.
 
• Прыщи в области лба/подбородка
Прыщи в этих местах, как правило, связаны с гормональными факторами. Если перед месячными у вас на подбородке появился большой красный прыщ, то это может быть показателем того, с какой стороны овулировал яичник в этом месяце. Также прыщи на подбородке могут означать то, что ваш кишечник не полностью очищается.
РЕШЕНИЕ: Попробуйте добавить немножко яблочного уксуса и маринованных продуктов в свой рацион, а также пейте побольше жидкости.

что означают прыщи
 
• Высыпания на носу
Прыщи на переносице и по бокам носа связаны с желудком и поджелудочной железой. Они также могут указывать на повышенное беспокойство, тревожность, переживания.
РЕШЕНИЕ: Изучите свою диету. Возможно, вы едите слишком калорийную и тяжелую пищу, и в вашем рационе преобладают обработанные продукты.
 
• Прыщи над верхней губой
Сыпь на верхней губе связана с тонким кишечником. Тонкий кишечник, как известно, поглощает большую часть питательных веществ и минералов, которые мы потребляем вместе с пищей. А это означает, диетические корректировки и изменения могут улучшить состояние кожи.
РЕШЕНИЕ: Уменьшите потребление жиров в течение нескольких недель, чтобы убедиться, что это имеет положительное влияние на состояние вашей кожи. Постарайтесь насытить организм витаминами – либо с пищей, либо с поливитаминными комплексами.
 
• Прыщи по линии челюсти
Появление прыщей вдоль линии нижней челюсти свидетельствует о гормональном дисбалансе в организме.
Любой вид угрей или нарывов вдоль подбородка указывает колебания гормонов, что часто происходит после сорока лет.
РЕШЕНИЕ: Поговорите со своим врачом, если вы подозреваете у себя начало менопаузы. В противном случае, избегайте прикосновений к этой области и убедитесь, что вы хорошо очищаете и скрабируете кожу, чтобы разблокировать поры.

что означают прыщи
 
• Кончик носа
Эта область связана с сердцем и кровообращением. Прыщи на кончике носа могут свидетельствовать о проблемах с артериальным давлением.
РЕШЕНИЕ: Когда вы проводите очистительные процедуры, не забывайте и про область носа – массируйте ее, чтобы улучшить активизировать кровоток этой области и улучшить внешний вид кожи.
 
Простые изменения, которые помогут вам улучшить состояние кожи:
- бросьте привычку пить кофе латте. Комбинация кофеина и молока – это наихудшее сочетание для вас, если вы хотите очистить свою кожу от прыщей и других высыпаний. Замените латте обычным черным кофе без молока, либо пейте зеленый чай или обычную воду.

- очищайте кожу медленно. Лицо нужно очищать не спеша и очень тщательно. Эта процедура должна занимать несколько минут. Нанесите очищающее средство массажными движениями, захватывая также шею и область за ушами, чтобы стимулировать лимфодренаж и активизировать кровоток.

- принимайте биодобавки с морскими водорослями, которые способствуют очищению организма, поддерживают печень и помогают улучшить состояние кожи. Можно также периодически делать маски для лица, в состав которых входит ламинария.

- обеспечьте себе полноценный сон. Отсутствие или недостаток сна мгновенно сказывается на состоянии нашей кожи, причем не самым хорошим образом. Поэтому больше отдыхайте, чтобы сохранить свою молодость и красоту!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !