Почему на трусах появляются выцвевшие пятна?

выделенияВам когда-нибудь доводилось замечать пятно на своих цветных трусиках (особенно если они черного цвета), словно высветленное отбеливателем? Если ответ положительный, то имейте в виду, что всему виной – выделения из влагалища.
Дело в том, что в норме влагалище имеет уровень РН где-то между 3,8 и 4,5, что делает его среду достаточно кислой, чтобы изменить цвет ткани ваших трусиков

Некоторые девушки, увидев такое выцвевшее отбеленное пятно на своем нижнем белье, сразу же начинают паниковать и думать, что у них приключилась какая-то ужасная болезнь, но на самом деле это абсолютно нормально. Выделения способны изменить цвет трусиков, и все зависит от естественного уровня pH во влагалище.


Уровень рН является маркером того, насколько кислотным или щелочным является какое-то вещество или среда. Если что-то имеет уровень pH ниже 7,0, то это значит, что оно имеет кислотные свойства.
 
Как уже отмечалось выше, здоровое влагалище имеет значение рН где-то между 3,8 и 4,5. Может показаться, что это невероятно кислая среда, но будьте уверены, что это для вашего же блага.
Полезные для женского здоровья лактобактерии сохраняют рН влагалища на таком уровне, чтобы защитить половые органы от неприятных инфекций, таких как молочница или бактериальный вагиноз.

Если естественный уровень кислотности влагалища нарушен, то это делает женский организм более восприимчивым к инфекциям, передающимся половым путем.
 
выделения

Количество влагалищных выделений у каждой женщины может быть разным. Кроме того, у одной и той же женщины выделения могут менять консистенцию и цвет в зависимости от фазы менструального цикла и/или состояния здоровья.

Например, незадолго до наступления менструации выделения становятся более вязкими, плотными. А вот в период овуляции они, наоборот, более жидкие, водянистые, и могут напоминать по консистенции яичный белок.

Выделения – это ничто иное, как естественный способ самоочищения влагалища.

Для большинства женщин нормальными являются прозрачные или белые выделения из влагалища. В норме они не имеют явно выраженного запаха и цвета, и единственный дискомфорт женщина может ощущать только из-за повышенной влажности на своем нижнем белье.

Если вы заметили, что выделения изменились по цвету или структуре, то навестите своего гинеколога для консультации.
 
Существует множество причин, по которым может произойти изменение выделений из влагалища, однако, как правило, это является признаком инфекции.
 
 
Никогда не используйте душистые гели для душа или косметическое мыло для того, чтобы проводить гигиену своих интимных мест. Они могут нарушить здоровый баланс бактерий и кислотную среду влагалища, вызвать раздражение и чувство жжения.
 
 выделения
Инфекция часто вызвана тем, что нарушен естественный баланс бактерий или дрожжей во влагалище, например, когда женщина неправильно подмывается, вымывая пальцем внутри влагалища (чего делать не нужно). Также причиной появления аномальных выделений может быть инфекция, передающаяся половым путем.

Наиболее распространенными причинами выделений из влагалища являются молочница, бактериальный вагиноз, трихомониаз, гонорея, хламидиоз или генитальный герпес.
Предупреждающими признаками инфекции являются: изменение цвета или консистенции выделений, внезапный неприятный запах, необычно большое количество выделений, зуд в области вульвы, боли внизу живота, неожиданное (не в период менструации) кровотечение из влагалища.

Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !