Сезон гриппа открыт: чем опасен штамм H3N2

Сезон гриппа открыт: чем опасен штамм H3N2Читайте далее в статье о том, что такое штамм гриппа H3N2 («гонконгский грипп») и как его лечить дома.
Грипп – это крайне заразное заболевание, вызываемое вирусами. Возбудители гриппа постоянно мутируют, а само заболевание все чаще вызывает серьезные осложнения в организме.
 
Каковы симптомы гриппа?
Обычно для появления симптомов гриппа, возникающих после заражения вирусом, требуется один-три дня. В большинстве случаев, люди чувствуют себя лучше уже через неделю.
Национальная организация здравоохранения Великобритании следующим образом определяет ключевые симптомы гриппа: температура тела выше 38 градусов, сухой кашель, головная боль, слабость, ломота и болевые ощущения в мышцах всего тела. Некоторые люди также могут испытывать тошноту и рвоту, диарею, боль в суставах и конечностях.
Ну и конечно же, всем нам известны классические проявления гриппа, такие как боль в горле, насморк и чихание.
 
Что такое штамм гриппа H3N2?
Существует множество различных штаммов гриппа, которые, в свою очередь, попадают под категории гриппа – А, В или С.
В категорию гриппа А входят специфические штаммы вируса, и один из них - H3N2. Данный штамм является относительно молодым, и носит название «гонконгский грипп».
 
Симптомы, которые вы испытываете, заболев гриппом, обычно одинаковы независимо от того, какой штамм вы заразились. Однако время от времени случаются настоящие пандемии определенного штамма гриппа, которые приводят к особо серьезным последствиям.
Так, в период с 2003 по 2013 год штамм H3N2 вызывал, в среднем, больше смертей, чем в другие годы.
В период с 2014 по 2015 год мутированный вирус H3N2 вызывал большую часть случаев гриппа в США.

Сезон гриппа открыт: чем опасен штамм H3N2
 
А почти 100 лет назад, в 1918 году, в Испании случилась самая масштабная пандемия гриппа, которая стала самой смертоносной в истории. Распространение вируса затронуло около 500 миллионов человек по всему миру.
Несмотря на то, что официальных данных о точном количестве смертельных случаев нет, ориентировочно, от испанского гриппа скончались от 20 до 50 (а по некоторым данным, до 100) миллионов человек.
Этот грипп впервые обнаружился в Европе, Соединенных штатах и некоторых ??частях Азии, после чего он быстро распространился по всему миру.
В то время не было вакцинации для защиты от гриппа, что лишь способствовало его широкому распространению.
Позднее было обнаружено, что у многих жертв испанского гриппа смертоносный вирус проник в легкие и вызвал тяжелейшую пневмонию.

Сезон гриппа открыт: чем опасен штамм H3N2
 
Как можно лечить грипп дома?
Поскольку грипп является вирусным заболеванием, вам нужно просто подождать, пока симптомы не пройдут.
Однако, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы чувствовать себя более комфортно.
Лучше всего помогает постельный режим – больной должен как можно больше отдыхать и спать, чтобы его тело выздоравливало.
Также нужно согреться и пить много воды, чтобы избежать обезвоживания.
Прием парацетамола или ибупрофена в случае необходимости поможет снизить температуру и избавить от боли.

Сезон гриппа открыт: чем опасен штамм H3N2
 
В чем разница между гриппом и простудой?

И грипп, и простуда являются респираторными заболеваниями, однако вызваны они различными вирусными возбудителями.
В целом, симптомы гриппа проявляются более интенсивно, чем симптомы, вызванные обычной простудой.
Люди, которые страдают от простуды, чаще страдают от насморка или заложенного носа.
 
Справиться с неприятными симптомами этих коварных заболеваний помогут натуральные китайские лечебные средства – нюхательное масло для растирания и аромасвечи для лечения и предупреждения и гриппа.
 
Будьте здоровы!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !