Снимаем головную боль без таблеток

Снимаем головную боль без таблетокЧто такое головная боль, объяснять не нужно никому, поскольку это изредка случается с каждым из нас. Чтобы избавиться от головной боли, большинство из нас просто выпивает волшебную обезболивающую таблетку. А вот как снять боль без таблеток, знают далеко не все. А ведь это чрезвычайно нужная информация, особенно, если поблизости нет аптеки с заветными пилюлями.
Предлагаем вам узнать самые эффективные методы того, как унять головную боль без лекарств.
Способ первый: улыбайтесь
Когда мы хмуримся и печалимся, сосредотачиваемся на работе, у нас, как правило, напрягаются мышцы лица – в частности, мышцы лба. В результате такого длительного напряжения мышц происходят спазмы и, как результат, начинает болеть голова.
Именно поэтому рекомендуется при возникновении головной боли начать улыбаться. Тем самым мы снимем тот спазм мышц, которые замерли в сосредоточенном выражении на нашем лице, расслабимся, поднимем себе настроение. Почитайте анекдоты, посмотрите смешное видео, словом отвлеките себя чем-то веселым на протяжении 5-7 минут.
Через некоторое время головная боль напряжения должна утихнуть. Если же этого не произошло, переходим к следующему способу.
 
Снимаем головную боль без таблеток

Способ второй: зарядитесь положительными эмоциями
Американские ученые предлагают устранять головную боль схожим способом. Однако вместо смеха и веселья они рекомендуют заряжаться позитивом, просматривая фотографии близких, родных людей, или просто знаменитостей, которых вы любите. Порассматривайте семейный фотоальбом, детские или свадебные фотографии, словом, те снимки, которые обеспечат вам прилив приятных эмоций.
В это время в организме начнут вырабатываться гормоны удовольствия и счастья, и головная боль начнет стихать.
 
Способ третий: визуализация
Данный способ относится больше к психологическим практикам, однако он довольно прост и эффективен. Для устранения любых болевых ощущений человеку предлагают визуализировать, то есть, представить свою боль.

Снимаем головную боль без таблеток

Ответьте несколько простых (хотя и странных) вопросов:
- где находится ваша боль?
- какого цвета ваша боль?
- какой формы ваша боль?
Непривычно, не так ли, характеризовать болевые незримые ощущения и облекать их в какую-то форму и цвет? Однако, постарайтесь все-таки включить свое воображение и ответьте на эти вопросы.
Ваши ответы могут выглядеть примерно так:
- «Моя боль находится где-то в области затылка»,
- «Боль темно-синего цвета, она имеет непонятную форму и рваные острые края».
Когда вы определите и визуализируете для себя свою головную боль, двигайтесь дальше:
- попробуйте взять в руки свою боль. Какая она? Легкая или тяжелая? Плотная или воздушная и невесомая?
Ваш ответ может выглядеть так:
-«Моя боль не очень тяжелая, но плотная, она похожа на осколок цветного стекла с острыми как лезвие краями»

Снимаем головную боль без таблеток

А теперь еще сложнее. Вы представили, что ваша боль у вас в руках. Теперь поднесите ее к носу и понюхайте. Чем она пахнет? Имеет ли она запах вообще?
А теперь, когда вы задействовали все сенсорные возможности, чтобы максимально визуализировать свою головную боль, просто возьмите и бросьте ее в мусорное ведро (в окно, в унитаз, куда угодно). Да-да. У кого-то это черный кусок пластилина, у кого-то красный мячик резиновый, у кого-то – ржавый металлический гвоздь и т.д. Берите и выбрасывайте, смело и без сожалений.
 
Пока вы раздумываете над всеми этими вопросами и заданиями, пока представляете свою боль в этом новом, практически реальном  «виде», физические неприятные ощущения, как правило, заметно уменьшаются или вовсе уходят. Происходит это потому, что все ваше внимание направлено на процесс визуализации и сенсорного восприятия боли как какого-то предмета. Болевая реакция уже не занимает все ваши мысли, поскольку вы переключили их на другие процессы.
Этот процесс носит название сознательной «диссоциация»,  то есть отключение, отстранение своего тела от боли. Это очень ценный механизм психологической защиты, который может помочь нам преодолеть не только физическую, но и эмоциональную боль.
 
А еще избавиться от головной боли может помочь китайский пластырь от головной боли, который содержит растительные экстракты и ароматные масла, а также аромасвечи.
 
Удачных вам экспериментов, и будьте здоровы!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !