Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерий

Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерийЭксперты в области здравоохранения рассказали, какие 12 самых страшных супер-бактерий затаили в себе самую большую опасность для здоровья человека.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что антибиотики становятся все более бессильными в борьбе со смертоносными бактериями. Эксперты выделили 12 штаммов бактерий, которые представляют особую угрозу для здоровья человека.
 
Из этих двенадцати видов ученые выделяют три штамма, имеющие критическое значение.
На фотографии изображена акинетобактерия баумана (Acinetobacter baumannii), которая может вызвать серьезные инфекции легких, крови и головного мозга.


 
Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa) является одним из трех штаммов, которые считаются «критическими». Эта бактерия вызывать пневмонию, инфекции мочевых путей и бактериемию, когда патогенные микроорганизмы попадают в кровь.
 
Третья критическая группа бактерий – это энтеробактерии (Enterobacteriaceae), которые могут вызывать диарею и дизентерию.
 
По словам экспертов из области здравоохранения, медицине постоянно требуются все новые и новые препараты для успешной борьбы с этими бактериями.
 
Медики ранее обнаружили, что резистентность бактерий таит в себе большую угрозу – возможно, даже большую, чем рак – поскольку неизлечимые заражения уже к 2050 году могут убивать до десяти миллионов человек в год.
 
Если антибактериальные препараты потеряют свою эффективность, то такие операции, как трансплантация органов, кесарево сечение, замена суставов и химиотерапия станут смертельно опасными.

Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерий

Уже сейчас ежегодно около семисот тысяч человек во всем мире умирают из-за инфекций, резистентных к лекарствам.
Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения подготовила список из двенадцати самых опасных патогенов высочайшего приоритета, для борьбы с которыми необходимо разрабатывать новые лекарства.
При составлении данного списка учитывались такие факторы, как то, насколько смертоносны эти бактерии, как легко они распространяются, и существуют ли разработки для их эффективного лечения.
 
Данный перечень классифицирует бактерии на три основные группы – критического, высокого и среднего приоритета – зависимо от необходимости создания новых лекарственных препаратов для борьбы заболеваниями, вызываемыми этими патогенами.
 
Наиболее важная «критическая» подгруппа включает в себя те патогены, которые выработали устойчивость к нескольким лекарственным средствам, и которые представляют особую угрозу в больницах и домах престарелых.

Энтерококк фэциум (Enterococcus faecium) является одним из шести штаммов, классифицированных ВОЗ как бактерии «высокого» приоритета. Он может вызвать менингит, эндокардит (инфекцию сердечной мышцы), а также инфекцию мочевыводящих путей.

Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерий

Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus), является известным патогеном, способным вызывать менингит, синдром токсического шока, сепсис, пневмонию и другие смертельные инфекции.

К бактериям высокого приоритета эксперты отнесли:
 
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) – один из патогенов высокого приоритета, который может вызвать тяжелые язвы желудка и который связывают с развитием рака желудка.
 
Кампилобактер (Campylobacter) – это возбудитель самых распространенных бактериальных инфекций у людей, который часто попадает в организм из пищи.
 
Сальмонелла (Salomnellae) – известный виновник сильнейших пищевых отравлений также отнесен к бактериям высокого приоритета.
 
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae) – это бактерии, вызывающие печально известную гонорею, передающуюся половым путем.
Бактерии из этого списка могут вызывать серьезные и часто смертельные инфекции, в том числе инфекции крови и пневмонию.


Всемирная организация здравоохранения заявила, что эти 12 бактерий обладают способностью вырабатывать стойкую резистентность (устойчивость) к новым лекарственным препаратам.

Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерий
 
Разработка новых антибиотиков, нацеленных на борьбу с патогенами из этого списка, поможет снизить смертность тысяч людей по всему миру, вызванную антибиотикоустойчивостью инфекций.
 
Пневмококк (Streptococcus pneumoniae), классифицированный как патоген «среднего» приоритета, может вызвать бактериальный менингит, перитонит, эндокардит и другие смертельно опасные заболевания.
 
Гемофильная палочка (Haemophilus influenzae) может вызвать пневмонию, менингит, септический артрит, флегмону, а также другие опасные для жизни инфекции.

Медики назвали 12 самых страшных супер-бактерий
 
Шигеллы (Shigella) – это кишечная инфекция, которая вызывает диарею, часто кровавую.
 
Этот список приоритетных патогенов важен для проведения исследований в области борьбы с лекарственной устойчивостью инфекцией, которая является одной из самых серьезных угроз здоровью в современном мире.
Без разработки новых эффективных лекарств врачи вскоре не могут лечить пациентов.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !