Как самостоятельно покрасить волосы в технике балаяждома: советы стилистов

Как самостоятельно покрасить волосы в технике балаяждома: советы стилистовЧасто над таким вопросом задумываются молодые, а также многодетные мамочки, у которых за бесконечными стирками, уборками и готовками просто нет времени ходить в салон красоты на покраску.
Хотите научиться делать модное окрашивание балаяж дома самостоятельно? Тогда читайте ниже советы стилистов по поводу того, как сделать это практически профессионально.
Для начала нужно укрыть себя защитным пеньюаром, чтобы не испачкать одежду.

Теперь собираем волосы в пучок прямо надо лбом, чтобы сделать стрижку. Да-да, именно так! Без стрижки кончиков окрашивание в технике балаяж не будет полноценным.
Для стрижки вам необходимо вооружиться ножницами. Не обязательно специально для этого покупать дорогие ножницы – главное, чтобы те, которые у вас есть, были хорошо заточены.

Отделаем небольшую прядку от нашего хвоста (ту часть, что ближе ко лбу), и обрезаем ее на уровне кончика носа.
Теперь аккуратно обрезаем весь остальной хвост, ориентируясь на длину первой остриженной прядки. Все волосы должны быть подстрижены ровно, под одну длину (например, до кончика носа или чуть ниже него).
Теперь берем резинку для волос и завязываем ее на середине длины получившегося хвоста (где-то чуть ниже бровей).

Теперь обратите внимание! Если у вас волосы были ранее окрашены в темный цвет, то кончики необходимо будет предварительно осветлить специальным порошком-осветлителем. Такой порошок стоит недорого – около 30 рублей за 30 грамм и продается в отделе красок для волос. Если же цвет волос – натуральный или окрашивался в темный несколько лет назад, то можно попробовать осветлить концы непосредственно краской, без предварительного использования осветлителя.

Чтобы осветлить волосы, смешиваем полторы части окислителя (того, который идет в комплекте с краской) и одну часть окислительного порошка. Взвешивать можно на обычных кухонных весах.
Полученную осветляющую массу будет использовать на кончиках волос.

Как самостоятельно покрасить волосы в технике балаяждома: советы стилистов

Чтобы случайным образом не осветлить основную часть хвоста, защищаем его – хорошенько оборачиваем обычной пищевой фольгой (до нижней резинки).
Теперь надеваем перчатки и наносим окислитель на маленький «хвостик» - тщательно, стараясь, чтобы смесь прокрасила все волосы, в том числе и в середине пучка.
В зависимости от желаемого результата, выдерживаем окислитель на волосах от 20 до 50 минут. Чем дольше вы продержите на волосах окислитель, тем светлее в итоге получатся кончики волос.

Как самостоятельно покрасить волосы в технике балаяждома: советы стилистов

По истечению отведенного на осветление времени, смываем краску, стараясь не намочить основной хвост (тот, что обернут фольгой и находится ближе к голове). Теперь нужно с помощью фена просушить осветленные кончики.
Следующий шаг – непосредственно окрашивание. Смешиваем краску с окислителем в соотношении 1:1. Для прокрашивания кончиков достаточно будет взять по половинке тюбика краски и окислителя.
Остальную часть можно будет использовать для следующего окрашивания.

Как самостоятельно покрасить волосы в технике балаяждома: советы стилистов

Наносим краску на маленький осветленный хвостик, хорошенько прорабатывая все прядки. После окрашивания закрываем хвостик фольгой.
Выдерживаем краску на волосах 20 минут, если имело место предварительное осветление, и 30 минут, если краска наносится на натуральные волосы. Держать краску меньше – не рекомендуется, поскольку эффект осветления будет неполным. Если же краску передержать, то проступит натуральный пигмент, и появится неэстетичная «желтинка» или «рыжинка».

После окрашивания волосы тщательно вымываем шампунем, а затем используем кондиционер для окрашенных волос.
После мытья расчесываем волосы в том направлении, как обычно носим. Затем берем фен и высушиваем волосы, придавая им форму и объем.

Вот и все, можно наслаждаться результатом!



 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !