Как снять акриловые ногти или гель-лак самостоятельно

Как снять акриловые ногти или гель-лак самостоятельноЕсли у вас нет возможности посетить салон красоты, а нужно срочно снять гель-лак или акриловые ногти, то можно сделать это самостоятельно.
Будьте предельно осторожны, ни в коем случае не пытайтесь просто сорвать накладные ногти! Таким образом вы можете нанести серьезный долговременный ущерб ногтевому ложу.
 
Ниже приведены самые простые и самые щадящие способы удалить акрил или гель-лак с ногтей, не причинив им никакого вреда.

Как можно удалить акриловые ногти дома?
Акриловые ногти, как правило, в домашних условиях удалить довольно сложно. Нужно быть предельно аккуратными, чтобы снять ногти без применения силы или повреждения кутикул.
 
Использование ацетона
Избегая ногтевого ложа, обрежьте свободный край акрилового ногтя с помощью маникюрных кусачек. Если сделать это вы не можете из-за того, что ногти слишком толстые, то нужно с помощью пилочки подпилить их и сделать немного тоньше. Обрезать нужно так, чтобы длина ногтя была минимальна.
Также с помощью пилочки нужно снять верхнее лаковое покрытие ногтей.
После этого нужно наполнить небольшой контейнер ацетоном. Перед тем, как окунуть пальцы в ацетон, нужно нанести защитный слой вазелина на кожу вокруг ногтей. Это убережет ее от воздействия химиката.
Теперь нужно окунуть руки в емкость с растворителем (ацетоном) на 30 минут.
Через полчаса, когда основная часть акрила растворится, остатки можно будет спилить пилочкой для ногтей.
После процедуры обязательно увлажните кожу и ногти кремом для рук.

Как снять акриловые ногти или гель-лак самостоятельно
 
Использование жидкости для снятия лака

Можно также снять акрил с помощью жидкости для снятия лака. Нужно взять ватные шарики или диски, пропитать каждый из них жидкостью для снятия лака, и приложить к каждому ногтю такой «компресс».
Затем нужно обернуть каждый ноготь алюминиевой фольгой и подождать 20 минут.
После этого фольгу нужно освободить ногти от фольги и ватных дисков и аккуратно снять ногти.
 
Если во время процедуры кожа начинает проявлять признаки раздражения, рекомендуется немедленно прекратить процесс.
В этом случае, скорее всего, придется вернуться в салон, чтобы снятием акрила занялся специалист.

Как снять акриловые ногти или гель-лак самостоятельно
 
Как можно удалить гелевые ногти в домашних условиях?
Гель-лак и гелевые ногти немного легче удалить, чем акриловые.
Самый простой способ – просто спилить гель сначала больной пилочкой для ногтей, а затем, когда основная часть работы будет сделана, труднодоступные места нужно обработать маленькой пилочкой.
После того, как процесс спиливания и полировки будет завершен, обязательно нужно нанести на ногти хорошее средство для укрепления ногтевой пластины.

Как снять акриловые ногти или гель-лак самостоятельно
 
Используйте средство для снятия гель-лака
На рынке существует множество различных средств для снятия гель-лаков с ногтей. Их можно использовать, чтобы растворить гелевое покрытие в домашних условиях.
Кроме того, можно использовать два вышеописанных метода для удаления акриловых ногтей также и для снятия геля.

Если ни один из способов не помог вам снять акриловое или гелевое покрытие с ногтей, то обратитесь за помощью к мастеру, иначе излишнее усердие со спиливанием может привести к истончению и шелушению собственных ноготков.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !