Идеальная форма бровей: основные ошибки, которые мы допускаем

Как правильно придать форму бровям: основные ошибки, которые мы допускаемВы не удаляете волоски над бровью… и, вероятно, совершаете другие ошибки, пытаясь придать им идеальную форму. Какие именно? Читайте далее.
Опытный визажист и эксперт в области бровей, Лиза Поттер-Диксон, рассказала о том, какие огрехи совершают представительницы прекрасного пола, желающие добиться идеальной формы бровей, и открыла секреты их идеального макияжа.
Сейчас женщины стали уделять бровям гораздо больше внимания, ведь они, можно сказать, стали самым трендовым «украшением» нашего лица.
Макияж бровей стал для многих дам обыкновенной рутинной процедурой, доведенной до автоматизма. Мы думаем, что делаем все правильно, и иначе быть не может. Однако, по словам Лизы Поттер-Диксон, многие женщины совершают в этом процессе грубейшие ошибки.

Неправильный цвет

Майли Сайрус в свое время показала всему миру, чего не нужно делать со своими бровями. Она их высветлила так, что они стали просто незаметны на лице.


Как правильно придать форму бровям: основные ошибки, которые мы допускаем

В макияже бровей очень важно правильно подобрать цвет продукта для мейкапа. Никогда не подбирайте средство, ориентируясь на цвет волос на голове (тем более, что многие дамы и вовсе забыли, какой у них натуральный цвет волос). Важно подобрать оттенок именно под цвет бровей.

Лиза Поттер-Диксон рассказала, что часто использует средства на один-два тона темнее, чем цвет волосков бровей, поскольку это позволяет сделать их визуально более выразительными и густыми, что сейчас очень модно.

Но для новичков с этой области Лиза рекомендует брать оттенок карандаша, теней или туши для бровей «тон в тон».
Кстати, тонко заточенным карандашом, подходящим под цвет бровей, можно визуально наполнить их, прорисовав тонкие линии-волоски, добавляя бровкам естественной структуры и густоты.

Как правильно придать форму бровям: основные ошибки, которые мы допускаем

Не переусердствуйте!

Наверняка никто не желает выглядеть так, будто нарисовал брови фломастером. Наши брови уравновешивают лицо, и, если слишком сильно «выходить за линии», то можно в итоге получить комичный и нелепый вид.
Не каждая женщина обладает густыми и широкими бровями, однако переживать не стоит. При желании любая из нас может «нарисовать» более толстые, однако естественно выглядящие линии бровей.

Даже если вы брюнетка, то тонирование бровок с помощью краски или теней и специальной кисти поможет мгновенно сделать их более густыми и роскошными.
Также для придания густоты можно воспользоваться специальными гелями с микроволокнами. Пройдитесь щеточкой против роста волос, а затем расчешите их, чтобы эффект от такого геля получился максимальным.

Как правильно придать форму бровям: основные ошибки, которые мы допускаем

Удаляйте волоски над бровью

Почему-то многие женщины выщипывают волоски только под бровями, в область над ними оставляют нетронутой.
Однако специалисты настоятельно рекомендуют корректировать верхнюю линию бровок (с помощью воска или пинцета), чтобы линия получилась четкой и изящной.

Секреты контурирования бровей

В погоне за идеальным изгибом бровей легко можно перестараться и выщипать слишком много, получив в результате модные когда-то очень давно «удивленно приподнятые ниточки», как в фильме «Служебный роман».
Кроме того, можно перестараться с прорисовкой длины бровок, доводя линию чуть ли не до конца виска.
Запомните: бровь должна начинаться ровно над внешним краем ноздри (если визуально прочертить линию от ноздри вверх), а заканчиваться в точке соприкосновения с линией, прочерченной от ноздри через внешний уголок глаза.
Если брови «начинаются» в правильном месте, то нос визуально кажется более тонким и изящным, а если правильно заканчиваются, то скулы будут выглядеть визуально приподнятыми, а лицо – подтянутым.
Чтобы понять, в каком месте бровь должна делать свой красивый изгиб, нужно приложить карандаш к краешку ноздри, и расположить его так, чтобы линия проходила через зрачок. Учтите, смотреть при этом нужно прямо перед собой. Там, где карандаш пересечет бровь, и должен находиться ее изгиб.
Если он будет расположен в правильном месте, то глаза будут выглядеть визуально более открытыми и, что самое главное, таким образом создастся естественный эффект лифтинга.
Красить и выщипывать брови рекомендуется приблизительно каждые четыре недели, в зависимости от интенсивности роста волос. Однако придавать им форму, укладывать и корректировать форму с помощью мейкап-средств нужно ежедневно. Только так бровки будут выглядеть ухоженными и по-настоящему шикарными.

Оставайтесь красивыми!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !