Модный тренд – галстук-бабочка

Модный тренд – галстук-бабочкаГалстук-бабочка за всю свою долгую историю существования сильно подвергался изменениям. Впервые так завязывать галстук начали в семнадцатом веке. Солдаты-наемники из Хорватии галстуком-бабочкой фиксировали концы не застегнутого ворота рубахи. Через некоторое время этот аксессуар стал популярным среди знатных французов. И с тех самых пор он остается модным трендом.
На пике популярности, в начале девятнадцатого века, в европейских странах принято было завязывать концы шейного платочка в виде бабочки.
Бабочка в привычном нам виде появилась после премьеры оперы «Чио-чио-сан». Вся оркестровая группа была в галстуках, завязанных в виде бабочки.
Современную бабочку можно завязывать самому, что очень нравится настоящим модникам и модницам. А можно приобрести готовый галстук-бабочку на резинке.
Раньше галстук-бабочка являлся признаком достатка и его носили только аристократы. Сегодня этот модный аксессуар выбирают романтические молодые особы. Однако при определенном наряде и в особом случае бабочка добавляет элегантности и шика.
Сегодня нелегко найти подходящий аксессуар. Но если потратить немного времени и поискать в лавках, где предлагают винтажные вещи, модных бутиках, то Вам удастся найти галстук, который непременно понравится и станет неотъемлемой частью Вашего образа.
Можно приобрести галстук, который нужно завязывать самой, или с готовым узлом. Но стилисты рекомендуют все же научиться завязывать бабочку, если Вы решили добавить к своему стилю этот необычный аксессуар. Начинать примерять можно любую модель бабочки. Главное, правильно вписать ее в образ.
Не стоит забывать, что этот аксессуар акцентирует внимание на лице. Поэтому чтобы лицо не блестело от повышенной выработки кожного жира и весь эффект не портила угревая сыпь, пользуйтесь увлажняющим кремом для лица анти-акне.
Как правильно носить галстук-бабочку?
Специалисты советуют начинать с простых сочетаний. При помощи несложных, но оригинальных сочетаний тоже можно добиться эффекта. Самый простой вариант – рубашка из хлопка, кардиган и галстук-бабочка.
Создать элегантный образ можно при помощи бабочки в тон рубашке. Цвет галстука также может отличаться на несколько тонов.
Не рекомендуется выбирать бабочку такого же цвета, как и жакет или кардиган. Образ будет создаваться слишком нарочитым и Вы будете похожи на официанта. Однотонные галстуки смотрятся элегантно. Но набивные будут намного оригинальней.
Стилисты советуют поэкспериментировать с цветами и фактурами. Только так удастся найти очень интересное сочетание. Необходимо всегда помнить, что галстук-бабочка – это претензия на оригинальность. Поэтому весь наряд должен соответствовать этому и быть эпатажным.

Модный тренд – галстук-бабочка

Этот аксессуар расширяет модные границы. Потому как с ним стоит носить только смелые наряды. А оттенки не должны быть банальными.
Галстук-бабочка отлично сочетается с джинсами и толстовками. Его смело можно надевать с жакетом из твида и кедами. Галстук-бабочка отлично впишется в повседневный образ. Нужно только набраться смелости и надеть его.
Бабачку считают довольно специфическим аксессуаром. Мужчины носят его редко, а вот женщинам разрешается надевать его с чем-угодно и когда-угодно. Нужно лишь помнить, что галстук-бабочка является яркой деталью. Поэтому создавать образ нужно аккуратно.
Цвет галстука должен гармонично сочетаться с общим цветовым решением. Если цвет бабочки контрастирует с основными цветами, то постарайтесь включить в образ какую-то небольшую деталь точно такого же оттенка.
Женщинам предлагают галстуки-бабочки не только однотонные. Очень оригинально смотрится бантик в горох, клетку, с цветочками и даже с леопардовым принтом. Такие модели будут делать образ необычным, игривым и кокетливым.

Модный тренд – галстук-бабочка

Современные галстуки-бабочки для женщин могут быть шелковыми, шерстяными, хлопковыми. Можно найти также в продаже оригинальные галстуки из синтетического материала и льна. Но независимо от вида материала, его фактура должна идеально гармонировать с фактурой других вещей в образе.
- Блуза, строгие брючки, жакет и туфельки-лодочки – это самый классический вариант. Лодочки могут быть на высоком каблуке или без него. Все будет зависеть от личных предпочтений и мероприятия, на которое собираетесь. Кстати в этот комплект прекрасно впишутся ботиночки-лоферы. Но не переусердствуйте. Иначе Вы будете выглядеть брутально по-мужски. Смягчить наряд можно при помощи яркого макияжа, женственной прически и модной изящной сумочки. И тогда у окружающих не будет сомнений, что Вы не мужчина, а модная и стильная дама.
- Для ежедневного образа можно выбирать узенькие джинсы, яркую блузку рубашечного кроя и галстук-бабочку. Блузка может быть заправлена или оставлена на выпуск. Дополните образ босоножками, туфельками-лодочками, ботильонами, балетками или лоферами.

Модный тренд – галстук-бабочка

- Смелого и сексуального образа можно добиться при помощи галстука-бабочки и подтяжек. В этом случае можно подбирать одежду в черно-белой гамме. Внимание окружающих привлечет такое сочетание – черные узенькие брючки, белая блузка, подтяжки и бабочка. В этом случае можно выбрать черную шелковую бабочку. Игривости в образ добавит галстук-бабочка в белый горох. На ножки наденьте туфельки-лодочки. Сексуального образа можно добиться при помощи беленькой блузки без рукавов.
- Галстук-бабочка будет отлично смотреться с платьем. Приталенная модель платья с тонким ремешком, украшенная не бусами и колье, а элегантным галстуком-бабочкой будет смотреться очень нежно и очаровательно.
Галстук-бабочка не требует дополнения украшениями. Он является самодостаточным.
Для создания делового и официального образа следует выбирать бабочку однотонного и лучше черного цвета. Для вечеринки и создания повседневного яркого молодежного образа можно выбрать модель яркую.
В качестве верхней одежды отлично подойдет длинное шерстяное пальто. Не менее интересно будет смотреться и короткая курточка из кожи, меха.
Не думайте, что этот аксессуар для мужчин. Его можно использовать в женском гардеробе и при этом не терять своей женственности.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !