Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже?

Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже?О ягодах Годжи в нашей стране узнали только несколько лет назад. А вот в Китае их с давних времен применяют для лечения различных проблем с организмом. Китайцы ценят эти красненькие ягодки за огромное содержание полезных веществ в них. В них содержатся витамины, микроэлементы, аминокислоты. Ягоды Годжи применяют для похудения, профилактики и лечения различных болезней, и в косметологии. Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже? Сегодня мы Вам об этом расскажем.
Ни одно тысячелетие китайцы употребляют ягоды Годжи. Они называют их «ягодами счастья», так как эти ягодки помогают сохранить здоровье и молодость. И это очень замечательно, что наш народ тоже стал следить за здоровьем.
Организм со временем изнашивается изнутри. На это влияют различные внешние факторы, употребление неправильных продуктов и вредные привычки. А эти красные ягодки способны восстановить силу и энергию после тяжелых нагрузок. Ягоды Годжи принесут огромную пользу и тем, кто занят умственным трудом. Они помогают избежать перегрузок и стресса.
Ягоды Годжи – это отличный антидепрессант и тонизирующее средство, которое позволяет настроиться оптимистически и с уверенностью шагать в будущее. Эти ягоды благоприятно сказываются и на интимной жизни. Они повышают либидо у обоих полов.
Ягодки растут на кустарнике, который достигает трех-четырех метров. Ягодки очень напоминают барбарис и кофе. Они красного цвета, сочные, имеют одновременно сладковатый, солоноватый и кисловатый привкус. Руками срывать ягоды не рекомендуют, так как они окисляются, и кожа становится черной. А вот после сушки ягоды становятся безопасными.
Ягоды Годжи имеют в своем составе большое количество витаминов, микроэлементов и аминокислот. И их содержание намного больше, чем у других полезных продуктов. Например, в ягодках содержится витамин С. И его в пятьсот раз больше, чем в лимонах, апельсинах. Ягоды богаты железом, которого в двадцать раз больше, чем в яблоках. Одной столовой ложки ягод Годжи в день будет достаточно для обеспечения организма всеми полезными веществами. Можно кушать ягоды просто так, добавлять их в различные блюда или готовить отвар.

Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже?

Ягоды Годжи для красоты
Благодаря этим свойствам ягодки стали широко использовать для изготовления косметики. В них принято добавлять вытяжки, экстракты или саму мякоть. Производители косметики предлагают женщинам кремы для лица и тела, гели, скрабы, маски, бальзам-маски для волос, шампуни и многое другое, в состав которого входит эта полезная ягодка. Кроме этого, можно из ягодок делать маски и пилинги самостоятельно.
Омолаживающий эффект можно получить не только употребляя ягодки вовнутрь. Снаружи они тоже способны приостановить процессы старения. Ягоды отлично очищают кожу и поры.
Косметические средства с этим продуктом обладают тонизирующими свойствами. Более того, ягодки содержат вещества, которые способны остановить воспалительные процессы на поверхности кожи.
Если регулярно пользоваться косметикой с Годжи или же делать маски и пилинги из ягодок, то кожа становится бархатистой, упругой и приобретает здоровый цвет.
Косметические средства с ягодами Годжи позволяют избавиться от дряблости кожи, шелушащихся участков и прочих неприятных явлений.

Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже?

Волосам очень понравится косметика с этими ягодками. Они станут шелковистыми, блестящими. Восстановится структура, и они перестанут ломаться. Косметические средства на основе ягод Годжи подойдут для любого типа волос.
Рецепты для красоты кожи и волос
Если Вы приобрели сухие ягоды, то их можно использовать для приготовления домашних косметических средств. И если употреблять их вовнутрь и снаружи, то эффект будет намного сильнее.
- Самый простой рецепт маски – измельчите несколько ягодок, добавьте банан и сырое яйцо. Все компоненты необходимо тщательно размешать и нанести на кожу минут на пятнадцать. Такая маска подойдет для нормального и комбинированного типа кожи. Она прекрасно увлажняет и очищает. Если смесь получится слишком жиденькой, то можно добавить немного измельченных овсяных хлопьев или косметической глины.
- Для сухого типа кожи существует другой рецепт. Измельчите несколько ягодок и добавьте большую ложку йогурта или кефирчика. Маску нужно подержать на коже минут двадцать, а после смыть тепленькой водичкой.

Какую пользу приносят ягоды Годжи волосам и коже?

- Для жирного типа кожи тоже можно приготовить маску. Измельчите пять-шесть ягодок и добавьте такое же количество сока лимона или апельсина. Смесь нужно тщательно размешать и намочить в ней марлю или салфетку, которую необходимо будет положить на лицо минут на двадцать. По истечении времени салфетку снять и смыть остатки средства прохладной водичкой. Эта маска позволяет очистить поры и нормализовать работу сальных желез.
- Из ягодок можно сделать скраб для кожи лица и всего тела. Ягодки необходимо измельчить и смешать с таким же количеством кофейной гущи. После этого в массу необходимо добавить чайную ложечку овсяных хлопьев и небольшое количество кефира. В результате должна получиться не жидкая кашица. Скраб наносится на кожу и легкими движениями необходимо массировать ее несколько минут. Рекомендуется оставить скраб на коже минут на пять, а после смыть тепленькой водичкой.
- Из ягод можно приготовить тоник. Он будет очищать, тонизировать и увлажнять кожу. Одну ложку ягод необходимо залить чашкой кипятка и настоять минут тридцать. Тоник следует наносить ватным диском и не смывать. Тоник процедить, а ягоды можно скушать. Тоника хватит для использования несколько раз. Поэтому хранить его нужно в холодном месте.
- Настойку из ягод можно использовать для полоскания волос. Для волос также пойдет на пользу маска из измельченных ягодок и кефира, смешанных в равных пропорциях. И такая маска будет укреплять и оздоравливать волосы. Особенно рекомендуется такая маска для поврежденных и окрашенных волос.
Только вот не каждому человеку можно употреблять ягоды Годжи. Они противопоказаны беременным и кормящим мамочкам. Деткам до трех лет их давать нельзя. Более того, их не рекомендуют употреблять людям с проблемами пищеварения и аллергией на фрукты красного, оранжевого и желтого цвета.
А всем остальным, которые желают сохранить свое здоровье и дожить до ста лет, не нужно отказываться от вкусного и очень полезного лакомства. Тем более что эти ягоды позволяют восстановить организм и сохранить молодость надолго.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !