Уход за кожей, о котором должна знать каждая девушка

Уход за лицомТот, кто любит путешествовать, знает о многих интересных и необычных методах и средствах по уходу за кожей. В каждой стране есть свои секреты и особенности. Нам известны некоторые домашние дешевые средства и мы их используем каждый день. Но к этому уходу рекомендуется добавить еще несколько не совсем привычных нам. И сегодня мы Вам об этом расскажем.

Уход за кожей, о котором должна знать каждая девушка

- Женщины из Таиланда выглядят очень молодо. А все это благодаря кокосовому маслу. Они наносят его на кожу, а после хлопают по лицу. Получается своеобразный массаж при помощи масла, который улучшает кровообращение. Кровь начинает быстрее циркулировать и питательные вещества из масла лучше впитываются в кожу. И это не вымысел. Посмотрите, как у таиландских пожилых дам сияет кожа лица.

Есть также другие специальные процедуры и средства, которые просто необходимо попробовать.
- Не все, наверняка, слышали о массаже лица горячими камнями. Если попробовать эту процедуру хоть раз, Вам это понравится и непременно захочется повторить ее снова. Такой массаж помогает быстро избавиться от отеков под глазами. И этот метод намного лучше, чем делать маски из огурцов.

Вся процедура длится не более сорока пяти минут. Специалист использует горячие камни и эфирные масла. Камни раскладывают на лице и по всему телу. А завершается процедура легким массажем.

- Японские женщины выглядят прекрасно. И у них тоже есть свой секрет. Кроме того, что они едят много морепродуктов, они еще и используют дары моря в уходе за кожей. Мы делаем маски из сметаны, картошки и других привычных нам продуктов. А вот японские женщины делают маски из нори. Сушеные водоросли нужно измельчить и добавить немного воды. Держать такую маску на лице нужно минут двадцать.

Такая маска хорошо увлажняет и насыщает кожу питательными веществами. И баловать свою кожу такой маской можно каждую неделю. Ну а если не можете найти нори, то приобретите маску из водорослей.

Уход за лицом

- Если Вас беспокоит акне, приобретите новый комплекс Effaclar против акне от La Roche-Posay. Эта косметика получила самую лучшую награду в 2015 году. Ее рекомендуют молодым людям, у которых появляется акне из-за гормональной перестройки. Но и более старшее поколение страдает от этой проблемы. Производители гарантируют оздоровление уже через неделю. К тому же косметика не вызывает побочных эффектов и ее можно применять для очень чувствительной кожи.

- Каждой женщине стоит приобрести такое замечательное средство, как масло чайного дерева. Это суперсредство поможет избавиться от прыщей. Маслом можно смазывать прыщи утром и вечером. А чтобы предотвратить их появление, можно сделать тоник. Смешайте девяносто пять частей воды с пятью частями масла. Перед применением средство необходимо хорошо взболтать.

Более того, масло чайного дерева поможет нормализовать работу сальных желез на коже лица и головы. Его рекомендуют добавлять в шампунь при жирных волосах. Масло поможет избавиться от перхоти, зуда, грибка на ногах.

- В практике йоги есть техники, которые не только позволяют держать тело в тонусе. Йоги широко используют специальные пасты для отшелушивания и очищения кожи. Эти пасты делают из муки, трав и бобовых. Но такое средство необходимо выбирать с учетом типа кожи. Поэтому перед применением подобных средств, необходимо проконсультироваться с косметологом.

- Очень важно заботиться о здоровье губ. Ведь губки должны быть чувственными и соблазнительными. Если Ваши губки потрескались, хорошо увлажнить и защитить их сможет приготовленное домашнее средство. Смешайте небольшое количество кофе и кокосового масла. Такой скраб удалит ороговевшие частички и защитит нежную кожу от холодного воздуха. Этот скраб можно использовать и для очищения кожи всего лица.

Уход за лицом

- Флоат-терапия не относится к процедурам по уходу за кожей. Но она положительно сказывается на здоровье кожи. Постоянные стрессовые ситуации приводят к тому, что на коже начинают появляться высыпания и прыщи. Флоатинг давно стал популярен и в нашей стране. Такую процедуру можно сделать во многих салонах красоты. Эта процедура предусматривает нахождение в воде в полной темноте. Ваше тело будет плавать как поплавок на поверхности воды в полной тишине и темноте. И это позволяет расслабиться, успокоиться. Исследования ученых показывают, что такая процедура позволяет снизить воздействие стресса на организм. И все это благодаря понижению уровня гормона кортизола в крови. С ее помощью можно избавиться от постоянной боли, которая возникает в результате травм и болезней.

Ученые уверяют, что флоатинг помогает избавиться от наркозависимости и депрессии, а также позволяет повысить настроение и добиваться отличных результатов в спорте. А так как эта процедура позволяет избавиться от стресса и повысить настроение, то можно сказать, что и для кожи она также очень полезна. Поэтому, если рядом с Вами есть клиника или салон, в которой предлагают такую процедуру, стоит ее попробовать.

Уход за лицом

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !