Как избавиться от заусенцев?

Как избавиться от заусенцев?Заусенцы доставляют много неприятностей. Это ороговевшие частички, которые образуются возле ногтя. Они постоянно цепляются за одежду. В этом месте появляется ранка, которая долго заживает и портит маникюр. От этой проблемы можно не только избавиться, но и предотвратить ее появление. Как избавиться от заусенцев? Сегодня мы расскажем.

Образовавшиеся на пальчиках заусенцы нельзя отрывать руками или пинцетом. В ином случае останется глубокая ранка, которая будет сильно болеть, долго заживать. В нее также может попасть инфекция и ноготок загноится. Если случилось так, что заусенец оторвался, то место обработайте антисептическим средством.

Удалить без боли заусенцы можно при помощи ванночек. Ванночка с небольшим количеством жидкого мыла размягчит кожу. И заусенец можно будет легко удалить. В ванночку можно добавить эфирные масла. Смягчают кожу апельсиновое масло, лимонное, масло бергамота.

В ароматной и мыльной теплой водичке нужно подержать руки минут пятнадцать. И только после этого заусенец можно легко удалить маникюрными щипчиками или ножницами. При обрезании не нужно оттягивать кожу. Лучше отрезать заусенец у основания. Даже если при этом не образовалась ранка, все равно место нужно смазать антисептическим гелем или любым другим подобным средством.

Если кожа сильно грубая и в местах, где имеется заусенец, чувствуется боль, то на ночь нужно намазать каждый палец увлажняющим кремом и обернуть пленкой. Это позволит смягчить кожу и на следующий день после ванночки заусенец очень легко удалится. Такая процедура может быть проведена и в профилактических целях.

Смягчить кожу и удалить без труда заусенец сможет средство для удаления кутикулы. А если им регулярно пользоваться, то заусенцы больше не будут вас беспокоить. К тому же ноготки станут ухоженными и красивыми.

Как избавиться от заусенцев?

Вылечить заусенцы помогут народные средства.

- Оливковое масло считается самым эффективным средством против заусенцев. К тому же оно предотвращает их появление в дальнейшем. Масло необходимо подогреть на паровой бане. После этого нужно подержать в нем руки минут пятнадцать. Даже если проводить эту процедуру раз в неделю, то можно будет заметить результат. Более того, масло благотворно сказывается на состоянии кожи рук и ногтей. Такие ванночки прекрасно увлажняют.

- Алоэ имеется практически в каждом доме. А если и нет, то можно без труда найти его у соседей. И это растение тоже помогает избавиться от заусенцев. Кусочек листа нужно приложить к месту с заусенцем, заклеить пластырем и оставить на ночь. Этим способом можно пользоваться при воспаленном заусенце. Можно также смазывать воспаленную кожу соком алоэ несколько раз в день.

Как избавиться от заусенцев?

- Подорожник и календула помогут избавиться от заусенцев. Листочки подорожника и цветочки календулы необходимо помыть и мелко нарезать. Смесь нужно приложить к воспаленным местам и обернуть пленкой. Такой компресс можно оставить на всю ночь. А утром руки нужно сполоснуть теплой водичкой и намазать увлажняющим кремом.

Чтобы заусенцы не появлялись впредь, необходимо знать о некоторых профилактических мерах.

- Когда моете посуду или пол, надевайте резиновые перчатки.

- После контакта с химическими моющими средствами нужно хорошо вымыть руки и смазать кожу увлажняющим кремом.

Как избавиться от заусенцев?

- На ночь обязательно смазывайте кожу рук питательным кремом и надевайте специальные увлажняющие перчатки.

- Перед тем, как выходить на улицу, необходимо наносить на кожу защитный крем. И лучше всего наносить его за час до выхода.

- Раз в месяц нужно делать маникюр с использованием средства для удаления кутикулы. Можно посещать маникюрный кабинет, где мастер профессионально сделает маникюр и удалит огрубевшую кожу.

Кожу рук и ногти нужно в домашних условиях баловать ванночками с маслами, массажем с использованием масла или крема. А еще можно втирать в ноготки масло, делать пилинг. И если ухаживать за кожей рук и ногтями постоянно, то можно забыть о такой проблеме, как заусенцы.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !