Причины, по которым нужно отказаться от хлеба

Причины, по которым нужно отказаться от хлебаНаши бабушки даже не предполагали, что когда-нибудь хлеб уже не будет являться всему головой. Сегодня большинство женщин, которые придерживаются здорового образа жизни. И они отказываются кушать хлеб. Его не кушают даже те, кто вовсе не стремится похудеть. Почему это происходит? И сегодня мы расскажем Вам о причинах, по которым нужно отказаться от хлеба.

Натуропаты рекомендуют не есть хлеб, который продают в магазинах. Этот хлеб, по их мнению, очень вреден для здоровья. Те, кто исключил из своего рациона этот продукт или уменьшил съедаемое количество в день до одного-двух кусочков, заметили оздоровительный эффект.

Почему раньше хлеб был полезным?

Известную поговорку про хлеб придумали не зря. Но «всему головой» не является конкретно сама выпечка. Речь шла о самом зерне. В былые времена о хорошем урожае зерна говорили, что в этот раз хороший хлебушек уродился. Наши предки употребляли только необработанное зерно. И оно приносило огромную пользу здоровью. Самым полезным был черный хлебушек. Темным его делал ржаной солод. Это сильно отличает хлеб того времени от современной выпечки. Сегодня различные виды черного хлебушка делают не из солода, а из ржаной муки с различными добавками.

И не удивительно, что в те времена люди жили намного дольше. А когда муку стали производить в промышленных масштабах, то качество хлебушка стало хуже. Вот и стали от него отказываться приверженцы здорового питания. И не зря!

Причины, по которым нужно отказаться от хлеба

- Сегодня хлеб не приносит абсолютно никакой пользы. Да, в зернышке пшеницы содержатся многие витамины и микроэлементы. Это витамины группы В, А, Е, цинк, калий и прочие. И эти вещества очень нужны организму. Но все это не доходит до хлеба. Эти вещества содержатся в оболочке. А при переработке оболочка становится отходом. И получается, что в муке высшего сорта остается только тридцать процентов витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Но через недельки две и эти вещества становятся не активными. В хлебе остаются только калории и крахмал. А они точно бесполезны. Эти вещества только провоцируют лишний вес и не наделяют энергией.

- Хлеб, который выпекают сегодня, токсичен. Когда выращивают пшеницу, то чтобы уничтожить сорняки, выливают огромное количество гербицидов. Чтобы был хороший урожай, пшеницу обрабатывают минеральными удобрениями. А избавиться от вредителей помогают пестициды. Перед сбором урожая колоски просушивают при помощи специальных химикатов. Чтобы на складах пшеницу не ели всякие грызуны, ее тоже обрабатывают химией. И все эти компоненты попадают в муку.

Причины, по которым нужно отказаться от хлеба

Но и это не все. Чтобы сделать муку белой, ее отбеливают при помощи не менее опасных химических соединений.

- Ученые доказали, что глютен опасен для здоровья организма. Это пшеничная клейковина, которую добавляют в хлебушек, чтобы он стал пышным, вкусным и красивым, хранился долго. Производителям хлеба оно выгодно, а вот для здоровья организма нет. Глютен не выводится из организма. Он оседает на стеночках кишечника и вызывает различные неприятности. Из-за него человека беспокоят судороги, нарушения работы кишечника, вздутие, проблемы с суставами, кожные заболевания и многое другое.

- Дрожжи провоцируют закисление организма. И он становится хорошей средой для размножения вредных бактерий. Поэтому, если Вы пытаетесь очистить свой организм от вредных микроорганизмов и кушаете магазинный хлебушек, то напрасно тратите время и средства.

Причины, по которым нужно отказаться от хлеба

- Хлеб, который нам сегодня предлагают, провоцирует ожирение. Если Вы стремитесь похудеть, то перестаньте его есть. Если не получается совсем отказаться от хлеба, то научитесь готовить его сами. Ведь Вы сами можете выбрать муку и другие ингредиенты. И этот хлеб будет намного полезней. Только кушать его лучше в небольших количествах. Сто граммов муки высшего сорта содержит всего одну десятую грамма клетчатки. А все остальное будет задерживаться в организме в виде жира.

Многие женщины, которые вовсе отказались кушать готовый хлеб, заметили у себя множество положительных эффектов. Кого-то перестало беспокоить вздутие живота, которое могло появиться ни с того, ни с сего. Другие перестали часто болеть простудными заболеваниями.

Женщина с варикозным расширением вен не кушала хлеб несколько лет и заметила, что у нее нет былой тяжести в ногах, характерной для этого заболевания.

Женщина в возрасте, которая страдала астмой, после того, как перестала кушать хлеб, заметила исчезновение всех симптомов. Более того, у нее перестали болеть суставы.

Совсем отказываться кушать хлеб тоже нельзя. Но ведь сегодня можно свободно купить себе хлебопечь и делать вкусный хлеб, который к тому же будет намного полезней. Муку Вы можете брать не высшего сорта, а грубого помола. В свой хлеб Вы точно не будете добавлять вкусовые добавки и много другого, которое навредит здоровью. А вместо дрожжей можно использовать натуральную закваску.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !