Как уберечь зубки семилетнего ребенка?

Как уберечь зубки семилетнего ребенка?Большинство родителей не обращают внимания на здоровье молочных зубиков своих детей. Они считают, что их можно и не лечить, так как они и так выпадут. А вот стоматологи рекомендуют обратить внимание на здоровье зубов именно в шесть-семь лет. В это время нужно обращать внимание не только на передние зубки. Прорезываются дальние моляры, которые будут оставаться до конца жизни. Как уберечь зубки семилетнего ребенка? Сегодня мы расскажем.

Те дальние моляры появляются из пустого места. На этом месте не было молочных зубов. И именно они могут стать жертвой кариеса. Получится, что у ребенка к тридцати годам эти зубки будут лишены эмали. А вместо нее будет пломба.

Поэтому стоматологи рекомендуют обращать внимание и на молочные зубы тоже. Чтобы уберечь зубы, нужно пользоваться правильной зубной щеткой и пастой. Эти средства гигиены может порекомендовать детский стоматолог. Есть также несложная процедура, которая предусматривает заклеивание ямочек на той поверхности, которая является жевательной. И заклеивают их специальным материалом. Такая процедура носит название фиссур.

Молочные зубки тоже может поражать кариес. И его нужно стараться вылечить. Бактерии, которые будут жить на молочных зубках, вскоре переселятся на постоянные. И кариеса не избежать. Но и вырывать пораженные кариесом молочные зубки нельзя. Это может способствовать тому, что постоянные будут расти неправильно. А может также деформироваться челюсть. И условия для роста красивых и ровных зубов будут нарушены.

Детки, отправляясь в первый или второй класс, получают деньги на карманные расходы. И эти деньги, конечно же, тратятся на вредную еду. Родителям нужно обратить внимание на своего ребенка, если он в школе постоянно есть. Психологи утверждают, что таким образом он может заедать стресс. Существует такое понятие, как «сентябрьский стресс».

Конечно же, было бы лучше не приучать ребенка к перекусам после школы или перед ней. Дома ребенок хорошо позавтракает, в школе позавтракает второй раз, а обедать будет уже дома. Но в реальной жизни не так все гладко. И без перекусов не обойтись.

Как уберечь зубки семилетнего ребенка?

Очень опасны для детских зубиков продукты, богатые простыми углеводами. К ним можно отнести шоколадки, конфетки, выпечку, мороженое. В эту группу также входят сладкие напитки. Это газировка, соки в пакетах и многое другое.

Здоровью детей и их зубов также вредят супы и лапша, быстрого приготовления.

Если нельзя обойтись без перекуса, то приучайте к полезным продуктам. Вместо шоколадки или бисквита ребенок может взять яблочко или почищенную морковку. И в этом деле главное, мотивация. Он должен понимать, что зубы нужно беречь. Что от этого будет зависеть его успех.

Как уберечь зубки семилетнего ребенка?

Пока ребенок не пошел в школу, родители еще могут контролировать то, что он ест. А вот школьники могут свободно покупать себе жвачки и надувать пузыри. Да, правильно жевать жвачку после еды. Но жвачка должна содержать ксилитол, а не сахар и другие его заменители. Но эту жвачку он должен жевать минут пятнадцать, а после выплевывать в урну. Ученые доказали, что если долго жевать жвачку, то это может спровоцировать нарушение функций тканей ротовой полости. А еще жвачка может превратиться в рассадник вредных микроорганизмов. Дети любят долго ее жевать, мять в руках, приклеивать на парту и тому подобное. Когда жевательная резинка стала не сладкой, ее можно выплевывать.

Как уберечь зубки семилетнего ребенка?

Некоторые овощи портят детские зубки. И они входят в список полезных. Они раздражают десны и способствуют развитию кариеса. И негативное воздействие оказывают ферменты и кислоты, содержащиеся в этих овощах. Щавелевая, яблочная, янтарная кислоты содержатся в баклажанах, паприке, болгарском перце, щавеле, кабачках, спарже. Эти продукты не полезны для детских зубов ни в сыром, ни в жареном, ни в печеном или отварном виде. Да, в них есть многие витамины, клетчатка и другие полезные вещества для детского организма. А если малыш любит соте из баклажанов, лечо из перца, то после того, как он это покушает, нужно проследить, чтобы он прополоскал ротик водичкой. Еще лучше почистил зубки.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !