Худеем дешево, но сердито

Худеем дешево, но сердитоКогда мы находим очередную диету и решаем на нее сесть, то сталкиваемся с большими затратами. Кушать свежие рыбку, морепродукты, индейку, овощи, фрукты, ягоды не каждой по карману. Особенно если не сезон. Эти продукты низкокалорийные, вкусные, но сильно бьют по кошельку. А, между прочим, у этих дорогих продуктов есть дешевые аналоги. И они позволяют приготовить не менее полезные и вкусные блюда. Как худеть дешево, но сердито? Мы сейчас расскажем.

Хорошие продукты не будут дешевыми. В развитых странах неправильно питаются только не богатый народ. И от этого эти слои населения чаще страдают ожирением. Богатый же народ посещает персонального диетолога. Они питаются органической пищей и ходят в спортзал.

А что же делать тем, у кого не так много денег? Не есть же постоянно картошечку, макароны и полуфабрикаты. Оказывается, вполне можно питаться правильной и здоровой пищей и не дорого платить за это.

Если же Вы начали выходить за пределы своих финансовых возможностей, то необходимо поменять свои предпочтения.

- Сегодня с экранов мониторов, телевизоров и со страниц журналов можно узнать о самом эффективном средстве похудения. И им является зеленый кофе. Но цена этого продукта необоснованно завышена. И если Вы желаете похудеть, но не разориться на этом, то выбирайте китайские кофейные бобы. Это средство поможет очистить организм от вредных веществ и избавиться от жира. И стоит оно не дорого.

Очень хороший эффект дает зеленый чай. Всего четыре чашки в день помогают избавиться от лишнего жира. Зеленый чай содержит вещества, которые способствуют выведению жира из клеточек, а после помогают печени превратить этот жир в энергию. А чтобы усилить эффект похудения, можно в чай добавить кусочек имбиря. Он тоже стоит недорого и считается отличным сжигателем жира.

Худеем дешево, но сердито

- Диетические хлопья стоят не дешево и заканчиваются они очень быстро. Переходите на хлопья овсяные или смесь разных злаков. Те диетические хлопья прошли много этапов обработки. И в них не осталось ничего полезного. Производители, кроме всего прочего, добавили в хлопья сахар и прочие химические вещества для усиления вкуса. Диетические хлопья содержат мало белка и много сахара, а стоят дорого. Геркулес имеет больше полезных свойств. Зато покупка такого продукта не бьет по карману.

Пачки овсяных хлопьев хватит надолго. Кроме этого, овсянка богата клетчаткой и другими полезными веществами. Чтобы улучшить вкус овсянки и усилить эффект похудения, можно в нее добавлять корицу. А когда она надоест, ее можно смело заменить поп-корном. Он также богат клетчаткой. А еще он низкокалорийный и хорошо насыщает. Только поп-корн должен быть без добавок.

Худеем дешево, но сердито

- Оливковое масло, несомненно, является полезным. Не менее полезно и подсолнечное масло. Но его незаслуженно обижают сторонники здорового образа жизни. Мы к его вкусу привыкли с детства. А оливковое масло является для нас экзотическим вкусом. И стоит оно дороже. Заправлять салатики можно обычным нерафинированным подсолнечным маслом. Это вкусно и полезно. Масло помогает увеличить калорийность блюда и насытить.

- Миндаль очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ. Он также помогает похудеть. Но иногда его трудно найти, да и стоит он не дешево. Хорошая альтернатива – тыквенные семечки. В них содержится белок, железо, магний, калий, фосфор и многое другое. И эти вещества помогают наладить обменные процессы и повысить защитные свойства организма. А еще сырые семечки тыквы – это хорошая профилактика глистов. Семечки можно добавлять в салаты и различные блюда.

- Красная рыба – дорогое удовольствие. Но ее можно заменить треской и минтаем. Эти виды рыб тоже богаты омега-три жирными кислотами. Треска и минтай не такие вкусные, но не менее полезные. А, может быть, даже намного полезней, чем мы думаем. Ведь треску и минтай вылавливают в море. А лосось выращивается на специальных рыбьих фермах. А вкусно и треску можно приготовить.

Худеем дешево, но сердито

- Белок очень важен в процессе похудения. И его основным источником является мясо. Во многих семьях его не каждый день кушают. Да и дорого стоит парная телятинка, индейка. Можно заменить индейку курицей. А еще отличная замена мясу – это фасоль и горошек. Очень полезно во время диеты готовить нут, чечевицу, фасоль, бобы. В этих продуктах не содержится жира. Зато в бобовых содержится клетчатка, которая благотворно влияет на пищеварительную систему. И стоит этот продукт дешевле мяса.

- Брокколи, спаржа, авокадо будут стоить не дешево. Брокколи богата многими полезными веществами. Но самыми основными являются клетчатка, витамины и вода. И эти компоненты содержатся в привычных нам цветной капусте, кабачках, обычной капусте, тыкве, баклажанах. Если не зацикливаться на одном продукте, то можно разнообразить свой рацион вкусными блюдами. А можно заморозить побольше этих продуктов и зимой наслаждаться свежим вкусом и витаминами.

Если нет сада и огорода, то покупка фруктов и ягод даже в сезон будут бить по карману. А что уж говорить о зиме. Если у Вас есть возможность, запасайтесь фруктами и овощами. Их можно засушить, заморозить. А зимой кушайте яблочки и груши, которые растут в Вашем регионе. Можно лакомиться и бананами. Из них можно готовить вкусные коктейли.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !