Фитнес во время месячных

Фитнес во время месячныхМногие женщины откладывают тренировки на потом, когда у них начинаются месячные. Но специалисты уверяют, что критические дни не должны мешать заниматься спортом. Отказываться от занятий не нужно. Просто необходимо соблюдать некоторые правила.

Фитнес во время месячных

Менструальный цикл – это естественный физиологический процесс. Это не проблема и не болезнь. И это не повод отменять тренировку и просто лежать на диване. Если нет особого дискомфорта, то тренировку лучше продолжить. И вот какие правила необходимо соблюдать:

- Занятия во время месячных должны проходить комфортно. И для этого нужно выбрать правильную одежду. Обтягивающие лосины лучше отложить на другое время. В эти дни лучше надеть удобные просторные спортивные штаны и свободную маечку.

Из средств гигиены лучше выбирать тампоны. Но многие женщины не привыкли ими пользоваться. И им лучше выбрать прокладки на обильные выделения. Выбирайте средства так, чтобы они не мешали тренироваться.

Спортивные штаны не должны быть обтягивающими. И комфортнее будет в штанах черного цвета. Вы не будете переживать, если вдруг они немного испачкаются.

- Во время месячных нужно правильно начинать тренировку. Первым делом нужно хорошенько растянуться. В это время будут полезны упражнения йоги. В этой практике имеется целый комплекс упражнений при месячных. Растяжка мышц живота позволит снять болевые ощущения и подготовить организм к тренировке. Начинайте с выполнения статических упражнений.

А вот кардио упражнения должны выполняться в облегченном режиме. Бег замените ходьбой в среднем темпе. В этот период перенапрягаться нельзя. Можно увеличить кардио разминку минут на десять. А вот интенсивность разминки лучше снизить.

Фитнес во время месячных

В критические дни тренироваться лучше мягко и расслабленно.

Во время менструаций многие женщины ощущают вздутие и тянущую боль внизу живота. Кардио упражнения будут способствовать расширению кровеносных сосудов и эти неприятные ощущения исчезнут.

В этот период лучше не выполнять силовые упражнения на укрепление мышц живота и спины. Эти зоны очень чувствительные и ослабленные в эти дни. Делайте акцент на укреплении ножек, ручек, ягодиц, груди.

- Очень важно соблюдать правильный питьевой режим. В этот период женщина теряет много жидкости, чем в другие дни. Чтобы не допустить обезвоживания, нужно пить много. Это важно для того, чтобы женщина хорошо себя чувствовала.

Фитнес во время месячных

Во время месячных женщину может беспокоить головная боль. И очень часто это связано с тем, что организму не хватает жидкости. Поэтому для хорошего самочувствия пейте водичку небольшими порциями во время занятий.

А вот от кофе в этот период лучше отказаться. Кофе только усиливает боль. В эти дни можно кофе заменять горячим шоколадом.

Ученые выяснили, что фитнес во время месячных может быть очень даже полезным. Многие заблуждаются, считая, что когда больно нужно полежать. Напротив, физическая нагрузка избавит от боли и слабости. Спортивные занятия способствуют тому, что в малом тазу усиливается кровообращение. И благодаря этому снимается напряжение с мышц спины. Более того, спортивные занятия вызывают выработку эндорфинов, и у женщины поднимается настроение.

Противопоказания

Есть все же противопоказания для занятий спортом. Если живот болит очень сильно, то никакие упражнения не помогут снять эту боль. В этом случае лучше полежать.

Эндометриоз и миома провоцируют сильное кровотечение. И если у Вас имеются эти заболевания, то спортивные занятия во время месячных Вам противопоказаны.

Фитнес во время месячных

Спортивные упражнения также помогут справиться с ПМС. Накануне «этих» дней не пропускайте занятия. Очень хорошо влияет на организм бег. Только в этот период не увеличивайте нагрузку. Режим должен быть обычным. К тому же занятия на свежем воздухе будут благотворно сказываться на здоровье организма. В день, когда наблюдается сильное кровотечение, бег заменяйте ходьбой.

Многие женщины во время месячных не хотят никуда ходить. Можно заняться йогой. Есть упражнения, которые нужно делать именно в эти дни. Это техника йогалатес и фатха-йога. Асаны помогут избавиться от боли, тошноты, усталости. В этом случае нужно начинать разрабатывать мышцы снизу вверх. Сначала нужно растягивать и расслаблять мышцы ног. После поднимаетесь выше к проработке мышц таза, живота и так далее. И после завершения тренировки при помощи дыхательных упражнений Вы почувствуете облегчение.

Не пренебрегайте физической нагрузкой в критические дни, если конечно они Вам не противопоказаны. И будьте всегда здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !