Влияние на организм продуктов разного цвета

Влияние на организм продуктов разного цветаЗдоровье женщины зависит не только от витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. Ученые давно доказали, что цвет сильно влияет на настроение и то, как женщина себя чувствует. А другим ученым удалось доказать, что цвет продукта может улучшать пищеварительные процессы и снижать аппетит. И сегодня мы поговорим о влиянии на организм продуктов разного цвета.

Кроме цвета пищи, на аппетит могут повлиять освещение и окружающая атмосфера. В две тысяча десятом году был проведен эксперимент, при котором пища при особом освещении приобрела совершенно другой цвет. Мясо стало серого цвета, молоко фиолетового, горошек стал напоминать красную икру. Участники эксперимента были голодными, но при этом мало кто притронулся к еде. А те, кто попробовал блюда, вскоре почувствовали себя не очень хорошо.

Органы чувств доставляют мозгу нужную информацию. Этим формируется восприятие всего окружающего. В этом процессе участвуют глаза. Она в ответе за зрение. Уши отвечают за слух. Нос – это обоняние. Кожа – это осязание. Вестибулярный аппарат в ответе за равновесие и расположение в пространстве.

Сначала мы воспринимаем пищу зрительно. Мы видим яблочко, и у нас начинает выделяться слюна. После подключается обоняние и вкус. В итоге формируется целая картинка.

Когда мы садимся кушать, то должно быть правильное освещение. Блюда также должны быть правильно сервированы. Например, чтобы повысить аппетит, свет должен быть ярким, а еда должна лежать на тарелках желтого, оранжевого или красного цвета. Если нужно наоборот, скушать меньше, то рекомендуется приглушить свет и выбирать тарелки темного цвета. Они могут быть синие, черные, фиолетовые.

Если правильно выбрать продукты, то можно справиться с любой проблемой со здоровьем. Отсутствие продуктов определенных цветов может спровоцировать физическую или душевную усталость.

Влияние на организм продуктов разного цвета

- К пище белого цвета относятся молочные продукты, рис, картошка, макароны. Они богаты углеводами. Кроме этого они помогут снизить раздражительность и вывести из организма токсины.

- Продукты красного цвета – это свекла, болгарский перчик, помидоры, клубничка и вишня. Они способны повысить работоспособность. К тому же, они улучшают обмен веществ и кровообращение. Если одолевает депрессия или просто плохое настроение, нужно кушать пищу красного цвета. Арбуз и помидоры богаты антиоксидантом ликоленом, который укрепляет сердечную мышцу. Благодаря этому свойству, их нужно кушать при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

- Пища оранжевого цвета способствует восстановлению нервной системы. Морковка, кукуруза, абрикос, хурма, тыква и прочие способствуют очищению организма от токсинов. А еще они помогают организму восстановить мышечную ткань, поднимают настроение, наделяют энергией и избавляют от апатии. Бета-каротин, которым богаты эти продукты, способствует укреплению защитных функций организма. А витамин С и фолиевая кислота благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему.

Влияние на организм продуктов разного цвета

- Продукты желтого цвета способствуют повышению аппетита и улучшению пищеварения. Более того, банан, лимон, сыр, ананас, яблоко очищают кровь от токсинов. Они богаты каротиноидами и витамином С. А куркумин, который содержится в куркуме и горчице является антиоксидантом, который снижает воспалительные процессы в организме. Они благотворно влияют на умственную и физическую деятельность. Мозг быстрее воспринимает новую информацию и поднимается настроение.

- Зеленые продукты усиливают защитные функции организма. Листья салата, горох, виноград, брокколи нормализуют давление. Они также улучшают зрение и способствуют снятию напряжения. Их женщина должна употреблять ежедневно. И если Вы переедаете или недоедаете, то зеленые овощи и фрукты справятся со всякими последствиями.

- Продукты фиолетового цвета также способствуют повышению защитных свойств организма. Если регулярно кушать виноград, баклажаны, ежевику, то уменьшается боль в глазах. Фиолетовые продукты полезно кушать больным ревматизмом, при расстройствах нервной системы и заболеваниях мочевого пузыря.

Влияние на организм продуктов разного цвета

- Продукты синего цвета благотворно сказываются на здоровье кровеносных сосудов. Синий виноград, слива, черника, смородина позволяют снять боль в мышцах. Они снимают напряжение и успокаивают. А если их кушать постоянно, то проблем со зрением не будет.

- Если регулярно кушать голубику, сливу или другие продукты голубого цвета, то организм будет устойчив к стрессам. К тому же уменьшатся головные боли. Вещества, которые в них содержатся, борются с бактериями и грибками. Эти продукты помогут выздороветь быстрее, если разболелось горло.

Не стоит также забывать о продуктах коричневого цвета. Кусочек шоколада, ароматная чашечка кофе или чая смогут повысить работоспособность и улучшат работу мозга.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !