Чистка лица в домашних условиях

Чистка лица в домашних условияхВсех женщин волнует состояние своей кожи. Мы хотим, чтобы она была чистой, красивой и здоровой. Но ежедневно пыль, оседая на кожу, забивает поры и образуются черные точки. Поэтому кожа нуждается в регулярной чистке. Это дело можно доверить косметологу или заниматься чисткой лица в домашних условиях. И сегодня мы подскажем несколько простых и доступных способов.

Только проводить процедуру очищения лица ни в коем случае нельзя на воспаленной коже.

- Первым делом лицо нужно подготовить к этой процедуре. Вначале кожу необходимо очистить. Это можно сделать при помощи молочка или геля. После этого нанесите скраб и легкими движениями массируйте кожу. Скраб можно использовать готовый или приготовить его из обычных продуктов. Самый простой рецепт скраба – смешать мед и соль. Мед должен быть жидкий, а соль меленькая. Смесь нужно нанести на кожу и массировать несколько минут. После этого смыть тепленькой водичкой.

Молотый кофе можно смешать со средством для умывания или обычной сметанкой. Этот самодельный скраб наносится на кожу массажными движениями.

- После того, как кожа будет очищена, необходимо ее распарить. Эта процедура позволит без труда удалить загрязнения в порах и не повредить нежную и тонкую кожу. В миску налейте кипяток и добавьте цветки сухой ромашки, календулы или чабреца. Эти травки отлично успокаивают кожу и снимают воспаление.

Этот лечебный пар позволит порам раскрыться и очиститься. Распаривать лицо можно до тех пор, пока вода будет испускать пар. После нужно промокнуть кожу салфеткой и приступать к следующему этапу.

- Перед тем, как удалять черные точки, нужно протереть лицо и руки спиртом. Можно использовать салициловый спирт. Для удаления загрязнений придумали специальный инструмент. Если он имеется, то его тоже необходимо продезинфицировать.

Чистка лица в домашних условиях

Если удаляете поры пальцами, то нельзя сильно давить. А можно удалить загрязнение из пор при помощи маски-пленки.

После этого очищенные поры необходимо сузить. Для этого протрите кожу тоником, содержащим спирт.

К такой чистке при помощи распаривания нужно прибегать не очень часто. Чередуйте такой метод с более щадящими. Не нужно пренебрегать очищающими масками.

- Удалять черные точки можно при помощи готовых магазинных масок или приготовленных самостоятельно.

Хорошо очищает поры маска из соли и соды. И такой способ считается щадящим. На кожу нужно нанести молочко, гель для умывания или пенку, подходящие для Вашего типа кожи. Соль и соду необходимо смешать в равных частях и, обмакивая губку, наносить на кожу. Смесь должна немного подсохнуть на коже. Не нужно бояться, если будет немного пощипывать. Через пять – семь минут нужно смыть маску тепленькой водичкой и протереть кожу тоником. После такой маски черных точек станет намного меньше.

Чистка лица в домашних условиях

Через несколько дней маску можно сделать снова. И если делать ее регулярно, то кожа станет чистой и красивой.

Белая глина прекрасно очищает поры. Ее нужно развести с водичкой и нанести на кожу. Смывать через пятнадцать минут.

Белочек одного яйца нужно взбить с сахаром и нанести на кожу тоненьким слоем. Когда этот слой подсохнет, нужно нанести следующий. Во время процедуры нужно постоянно барабанить кончиками пальцев по коже. И когда кожа перестанет липнуть маску можно смывать.

Овсяные хлопья или хлопья пшеницы необходимо смешать с молочком. Этой смесью нужно протирать кожу.

В детский крем нужно добавить немного соли и несколько капелек любого эфирного масла. Лучше всего использовать масло чайного дерева. Оно прекрасно снимает воспаления. Маску нужно держать минут десять. Но ее нельзя использовать, если на коже имеются воспаления.

Чистка лица в домашних условиях

Чтобы удалить ороговевшие частички и остатки загрязнений, нужно делать пилинг из творожка с измельченным рисом и маслом оливок. Ингредиенты нужно смешать и немного подогреть. После этого смесь наносится на кожу на полчаса.

- Очень важно обеспечить правильный уход коже после чистки. Чтобы она не шелушилась ее нужно увлажнять. Это можно делать при помощи маски или увлажняющего крема. только эти средства нужно наносить не сразу после чистки, а через полчаса.

Хорошо увлажнить кожу сможет сметана. Нанесите ее на кожу и подождите, пока она не высохнет. После смойте тепленькой водичкой.

Смешайте жидкий мед и масло виноградных косточек, немного нагрейте и нанесите  на кожу. Через десять минут средство нужно удалить ватным диском или бумажной салфеткой.

Если производить чистку регулярно, то кожа будет радовать Вас своей красотой и здоровьем. А что еще нужно для того, чтобы быть привлекательной!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !