Как сделать летнюю «ревизию» косметички?

Как сделать летнюю «ревизию» косметички?За окном светит яркое солнце, температура поднимается до 30 градусов, душа мечтает об отпуске и в голове сотни планов и тысячи желаний… Наступило лето. Столько нужно всего успеть сделать, но главное - хорошенько отдохнуть и получить максимум удовольствия от самого теплого и веселого времени года.

Однако, в летней суматохе, стараясь успеть и с работой справиться, и летний отдых не пропустить, зачастую мы пренебрегаем основными правилами ухода за кожей и волосами, считая, что вопрос о том, какой косметикой пользоваться летом, далеко не так уже и важен. А что еще хуже - забываем о необходимости перестроиться на «летний режим», продолжая пользоваться теми же косметическими средствами, что и в холодную пору года. А это, как правило, оборачивается различными неприятностями для нашей внешности. Поэтому давайте все-таки найдем в своем плотном графике пару лишних часов и наведем порядок и в своей косметичке, и на полочках с заветными баночками и тюбиками, да и в остальных истинно женских «закромах».

Все мы знаем, что летом, благодаря постоянному воздействию солнца, повышению температуры и увеличению количества пыли на улице наша кожа меняется. И поэтому до наступления холодов мы должны спрятать подальше такую косметику: жирный питательный крем, использование которого только ухудшит внешний вид кожи лица и поспособствует появлению некрасивого жирного блеска и прыщей; тональную основу под макияж с плотной консистенцией; различные средства с ярко выраженным отбеливающим эффектом; кремообразные румяна и тени для век.

Как сделать летнюю «ревизию» косметички?


Взамен спрятанным на время средствам нужно приобрести то, что принесет исключительную пользу и поможет поддержать кожу в отличном состоянии даже в самые жаркие летние деньки, а именно:

Термальная вода. Регулярное использование этого средства летом обязательно должно войти в привычку, так как кожа в жаркое время года, впрочем, как и весь организм в целом, слишком быстро обезвоживается и нуждается в постоянном увлажнении.

Для увлажнения лица после очищения нужно будет подобрать легкий крем на водной основе. Проверить, насколько подходит то или иное средство конкретной коже совсем несложно - нужно просто нанести немного крема на область под нижней губой и если через 4-5 минут выступили капельки воды, то лучше поискать другой крем.

Просто отлично, если на лето в вашей косметичке «пропишется» какой-нибудь матирующий крем, а также средства, способствующие регуляции жироотделения и сужению пор. Очень хорошо помогают матирующие салфетки.

 

Как сделать летнюю «ревизию» косметички?


Конечно, про то, что «летняя» косметика для кожи должна быть с УФ-фильтрами, наверняка, знает каждая девушка и при ревизии косметички этот фактор также обязательно учитываем.


От жаркого летнего солнца волосы страдают не меньше кожи, поэтому ведя речь про то, какой косметикой пользоваться летом, нужно еще учитывать и потребности своей шевелюры. Правда, убирать что-либо вряд ли придется, а вот покупка некоторых новых средств будет совсем не лишней.

Как сделать летнюю «ревизию» косметички?


В первую очередь следует подумать о защите волос от УФ-излучения. Просто отлично, если все средства будут из одной серии с УФ-фильтрами. Но, подойдет и какое-нибудь одно, например, легкий несмываемый бальзам, защищающий от солнца.

Также в летнее время волосы нуждаются в дополнительном питании и увлажнении, поэтому пополните свой арсенал косметики для волос новой маской. И не забывайте о регулярности (хотя бы один раз в неделю) ее применения.

Настоящей «палочкой-выручалочкой» летом, когда проблема секущихся кончиков усугубляется, станет масло для волос. Можно купить специальное, а можно применять любые растительные масла, например, репейное масло. Достаточно будет 3-4 капли растереть в ладонях и такими же растирающими движениями нанести на кончики волос после мытья головы.

Тем, кто привык постоянно красить волосы, придется позаботиться о покупке средств дополнительно сберегающих цвет, так как солнце способствует быстрейшему обесцвечиванию.



Не забудьте об термальной водичке с пульверизатором. С ее помощью Вы сможете в течении дня освежать лицо. Летом наша кожа, как никогда нуждается в дополнительном увлажнении. 

Итак, ревизия сделана, в косметичке полный порядок - проводим лето во всеоружии!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !