Растяжки на груди. Лечение и профилактика

Растяжки на груди. Лечение и профилактикаС появлением растяжек на груди сталкивается большинство беременных и кормящих грудью женщин. Они не вызывают дискомфорт и не приносят никакого вреда. Они просто делают грудь некрасивой. И поэтому каждая женщина ищет способ от них избавиться. Немаловажными также являются профилактические меры, которые позволяют избежать этой проблемы.

Причиной появления растяжек является разрыв волокон коллагена в тканях. Эти разрывы позже становятся рубцами. Растяжка – это по сути шрам. Только находится он под кожей. Если соединительная ткань, из которой и состоит рубец, имеет большое количество кровеносных сосудов, то он может иметь розовый, бордовый и даже фиолетовый оттенок. Со временем растяжки становятся белыми, но, к сожалению, не менее видными. И все это благодаря гормональным изменениям в организме женщины.

Лучше всего не допускать появления этой проблемы, чем после заниматься ее устранением. И не нужно надеяться на наследственность. Каждой женщине, особенно тем, которые еще не рожали, нужно знать некоторые правила и соблюдать их.

- На появление растяжек влияет то, что женщина кушает. Если питаться неправильно, то кожа становится менее эластичной. В рационе обязательно должны содержаться продукты, богатые калием и полиненасыщенными жирными кислотами. Калием богаты груши, бананы, изюм, курага, инжир. А полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в орешках, натуральном растительном масле, рыбке жирных сортов. Питание женщины должно быть сбалансированным. В нем должны содержаться белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Женщина должна принимать пищу в определенное время и не переедать. Кожа может терять эластичность и из-за нехватки воды в организме. Поэтому пить воду нужно в достаточном количестве.

- Обязательно нужно делать гимнастику. Она полезна также и для беременных женщин. Легкие упражнения сохранят тонус мышц и сделают кожу эластичной. И для этого не нужно ходить каждый день в тренажерный зал. Просто делайте по утрам легкую зарядку. Она наполнит энергией, повысит настроение и подтянет мышцы по всему телу.

Растяжки на груди. Лечение и профилактика

- Бюстгальтер нужно подбирать правильно. Он не должен сдавливать грудь. Но и не должен быть большим. Грудь должна быть поддержана.

- Очень полезен для груди контрастный душ. Регулируйте температуру воды. Обливайте ее теплой, горячей и прохладной водичкой по очереди по пятнадцать-тридцать секунд.

- Женщина должна регулярно делать массаж груди. Движения должны быть щадящие. Мягко двигайтесь от области сосков к основанию по спирали. От плеч до середины грудной клетки нужно делать круговые движения. Массаж можно делать с использованием  масла оливок, миндаля, розы, кокоса. Только вот беременным нужно осторожно использовать эфирные масла.

- Чтобы предотвратить их появление, нужно пользоваться средствами на основе коллагена, гиалуроновой кислоты, силикона. Во время беременности и грудном вскармливании крема можно использовать только после согласования с врачом.

Растяжки на груди. Лечение и профилактика

Все процедуры нужно выполнять регулярно, если Вы желаете добиться результата. Но не нужно зацикливаться на чем-то одном. Комплексные методы гораздо эффективнее. Ну а если не удалось избежать этой проблемы, то можно использовать специальные кремы, гели, мази.

Избавиться от растяжек можно в домашних условиях. Но только эти домашние средства дадут хороший результат, если растяжки появились не более полугода назад. В ином случае эффекта от процедур можно не ждать. Смогут помочь только косметические процедуры в клиниках.

Растяжки на груди. Лечение и профилактика

- Обертывания водорослями помогают избавиться от растяжек. Приобретите в аптеке спирулину и намазывайте ею грудь. Избегать нужно область сосков. После грудь нужно обернуть пленкой и сверху прикрыть чем-то теплым. Час нужно держать грудь в тепле. После этого необходимо смыть водичкой. Обертывание можно делать раза два в неделю. И через восемь-десять процедур можно будет увидеть результат.

- В борьбе против растяжек можно использовать контрастные компрессы. В одну емкость нужно налить горячую водичку, в другую холодную. В холодной водичке нужно размешать чайную ложечку лимонного сока. В горячей водичке нужно растворить ложечку соли. Нужно смачивать полотенце то в горячей воде, то в холодной и прикладывать к груди. Начать нужно с горячего компресса. Заканчивать холодным. Горячий компресс нужно держать секунд тридцать, холодный – минуту. Сделать нужно пять-шесть повторов. После этого нужно протереть кожу специальным настоем. Приготовить его нужно заранее. Столовую ложку укропа и ложку цветков липы нужно залить двумя чашками кипятка. Настаивать нужно часа два.

- Нужно регулярно очищать кожу от ороговевших клеточек при помощи скраба. Его можно приобрести готовый или использовать подручные средства. Можно использовать кофейную гущу, сахар, соду, морскую соль. Эти компоненты можно добавлять в сметану, мед, оливковое масло.

Все эти способы помогут убрать растяжки или сделать их менее заметными только в том случае, если ими пользоваться регулярно.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !