Исправляем форму глаз при помощи макияжа

Исправляем форму глаз при помощи макияжаГлазки считаются самой выразительной частью лица. Поэтому макияж нужно делать идеальным. В нашей статье мы расскажем, как исправить форму глаз при помощи макияжа. И это возможно, даже если она далека от идеала.

У каждой женщины своя форма глаз и не каждая от нее в восторге. Можно изменить форму глаз навсегда только при помощи пластической операции. Но не каждая дама пойдет на этот шаг. Но есть и другой выход. Избавить от такой проблемы поможет правильно нанесенный макияж.

В макияже очень важно уметь создать оптическую иллюзию. Можно с помощью иллюзии сделать глазки выразительней и красивей. Каждая женщина должна стать художником, а полотном для нее должно быть ее же лицо. И всего-то нужно научиться некоторым приемам и регулярно их применять.

Идеальными считаются миндалевидные большие глазки. Они должны быть распахнутыми и обрамлены красивыми ресничками. Но не каждая может этим похвастаться.

Глазки могут быть расположены далеко друг от друга или находиться очень близко к переносице. Они могут быть выпуклыми или, наоборот, глубоко посаженными. Уголки глаз могут быть опущены вниз. И чтобы правильно исправлять свои недостатки, нужно понимать, какой эффект могут создавать оттенки теней. Именно это и влияет на форму и расстояние меду глазками.

- Широко расположенные глаза – это когда расстояние между глазками больше, чем размер самого глаза. Нужно пытаться достичь эффекта, при котором это расстояние будет казаться меньше.

Нужно затенять внутренние уголки глаз сильнее. Если углубить цвет, то будет казаться, что глазки располагаются ближе.

Начинайте наносить тени от внешнего уголка и двигайтесь к внутреннему. Растушевывать тени нужно вверх и к переносице. Это позволит глаза сблизить. В ином случае они будут расставлены еще шире.

Блики нужно создавать под бровями и на складке века.

Исправляем форму глаз при помощи макияжа

Тени среднего оттенка нужно наносить от наружного уголка к внутреннему. У внутреннего уголка должен быть более плотный слой.

Более темным цветом нужно наносить контур. Его нужно наносить, тоже двигаясь от внешнего уголка к переносице. Пройдитесь кистью по линии роста ресничек, а после в складке. Тени также нужно нанести на нижнее веко. Но линия не должна выходить за край глаза.

- Если глазки близко располагаются, то расстояние между ними будет примерно равно размеру глаза. Их нужно отдалять.

На внутренние уголки нужно наносить светлые оттенки, а на наружные темные.

Чтобы сделать глазки визуально больше, можно карандашом для глаз натурального оттенка провести линию на внутренней стороне нижнего века.

 

Блики нужно наносить на уголок глаза возле переносицы, под бровь и на веко.

Переходный оттенок растушевывается от наружного уголка к углу брови над переносицей, но не доходя до нее.

Исправляем форму глаз при помощи макияжа

Темный оттенок, который будет контуром, нужно начинать наносить от середины века к внешнему уголку. Можно пройтись по линии нижних ресничек. Но не доводите эту линию до внутреннего уголка.

- Если глаза большие и выступают на фоне лица, то они имеют выпуклую форму. Нужно создать эффект, при котором глазки будут отступать назад. Этого можно добиться при помощи трех оттенков. Самые темные тени нужно наносить ближе к ресничкам. Самые светлые должны располагаться под бровями.

В этом случае веки нельзя высветлять. На выпуклую часть века нужно наносить более темный оттенок.

Блики нужно наносить только под бровь.

Переходный оттенок нужно наносить на всю поверхность века и под бровь.

Темный оттенок нужно нанести на все веко и в складочке.

 

- Глубоко посаженные глазки тоже можно скорректировать при помощи цвета. Чтобы они визуально выступили вперед, их нужно высветлять. Темную складочку рисовать не нужно. Она от природы уже затемнена. В этом случае не нужно высветлять область под бровями.

Если используете подводку, делайте очень тонкую линию.

Затемненное веко будет еще больше закрывать глаз. А чтобы сделать глазки выразительными, нужно выбирать яркие цвета теней. И не обязательно темные.

В этом случае блики нужно наносить на складочку века.

Исправляем форму глаз при помощи макияжа

Чтобы надбровная дуга казалась дальше, нужно переходный оттенок наносить под бровью.

Контур нужно нанести на наружный уголок надбровной дуги. Контурным оттенком нужно пройтись под ресничками на нижнем веке.

- Когда наружные уголки глаз опущены вниз, нужно добиваться обратного эффекта. Это можно осуществить при помощи «разомкнутого» макияжа. В этом случае основной темный цвет нужно прорисовывать так, чтобы линия на верхнем веке не смыкалась с линией на нижнем. Такой эффект будет поднимать их вверх.

Тушь должна подчеркивать реснички у внутреннего века и посредине. Если сделать это на наружных уголках, то они будут опускаться еще ниже.

В этом случае бровь у наружного края тоже нужно изгибать вверх. Блики нужно нанести на область под бровью и веко.

Переходный оттенок нужно наносить от внутреннего уголка до наружного по складочке века.

Темный оттенок нужно наносить от наружного уголка до средины века. На нижнем веке начинайте прорисовывать линию от наружного угла вовнутрь.

Если обучиться искусству макияжа, то можно с любой формой глаз быть привлекательной и неотразимой.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !