Важные советы для правильного макияжа

Важные советы для правильного макияжаНекрасивых женщин не бывает. Есть только те, кто не следит за собой и не умеет пользоваться косметикой. И сегодня мы расскажем Вам важные советы для правильного макияжа, которые позволят не только быстро делать макияж, но и стать самой привлекательной.

- Макияж невозможно создать без идеального тона кожи. Тональное средство нужно подобрать правильно. Оно должно гармонично сочетаться с тоном кожи. Только в таком случае макияж будет выглядеть естественным. Тестировать тональное средство на тыльной стороне ладошки нельзя. Результат будет не тот. Лучше сразу нанести на подбородок. Тональное средство изменится от температуры тела. Поэтому нужно немного подождать, и только тогда Вы поймете, сочетается ли средство с оттенком кожи.

- Если Вы не знаете, какой оттенок выбрать, темнее или светлее, то смело выбирайте светлый. Он позволит коже сиять.

- Если усталость отпечатывается на лице, это можно замаскировать. Для этого замажьте круги под глазками специальным корректором. Если круги под глазками синие, то выбирайте корректор с розовым оттенком. А сияние можно добавить золотистым корректором.

- Рассыпчатая или компактная пудра тоже не должна сильно отличаться от тона кожи. Выбирайте в тон лица или немного светлее. В летнее время используйте оттенки темнее.

- Румяна помогают скорректировать лицо. Но только если их выбрать правильно. И чем темнее тон кожи, тем насыщеннее должен быть оттенок румян.

Важные советы для правильного макияжа

- Лучше всего иметь два оттенка. Более темный поможет смоделировать форму лица. А вот оттенок светлее сделает лицо свежим. Персиковые румяна с этим отлично справятся.

- Каждой женщине должно быть известно, что светлые тени делают глаза больше. А вот темные оттенки уменьшают и затеняют глазки.

- Сделать глазки выразительными можно при помощи двух – трех оттенков одной цветовой палитры. А вот с цветом визажисты рекомендуют экспериментировать.

- Подчеркнуть линию ресничек можно при помощи карандашика. Эта линия также сделает реснички объемными. Только вот цвет карандаша должен сочетаться с тенями.

Важные советы для правильного макияжа

- Самым беспроигрышным вариантом для брюнеток в создании макияжа глаз считается черная тушь. Блондинкам же лучше выбирать тушь коричневого цвета. Это же касается и рыжеволосых женщин.

- Но если Вам нравится цветная тушь, то она должна создавать контраст с цветом Ваших глаз.

- Тушь для ресничек коричневого цвета больше подойдет голубоглазым и сероглазым женщинам. Кареглазым и зеленоглазым лучше выбирать тушь серого или синего цвета.

Важные советы для правильного макияжа

- Если нужно сделать взгляд выразительным и открытым, лучше приклеить накладные реснички. Чтобы не торопиться и не клеить кое-как перед самим торжественным событием, потренируйтесь это делать в спокойной обстановке. Только выбирайте качественные материалы и хороший клей.

- Губки могут стать ярким акцентом, если правильно выбрать и нанести губную помаду. Контурный карандаш также на многое способен. Он помогает скорректировать форму губ. А еще он не позволит губной помаде или блеску вытекать за пределы губ. Цвет карандаша должен сочетаться с цветом помады. Но можно выбрать на тон темнее.

- Жирных линий не нужно рисовать на губах. Линия должна быть аккуратной. Только в этом случае может получиться естественный макияж. Линия не должна выходить далеко за контуры губ. В ином случае получится вульгарно. Карандаш обязательно нужно растушевывать.

Важные советы для правильного макияжа

- Визажисты рекомендуют выбирать такой цвет помады, который хорошо будет смотреться и без отсутствия косметики на коже и глазах.

- Если выбираете яркую помаду, то не нужно делать акцент на глазках. Макияж глаз в этом случае должен быть сдержанным. То же самое касается и румян. Акцентировать внимание нужно на какой-то одной части.

- Оттенок губной помады должен гармонично сочетаться с макияжем глаз.

- Блеск для губ можно наносить на губную помаду. Чтобы цвет блеска не смешивался с помадой, лучше всего пользоваться прозрачным блеском для губ.

И самое главное и последнее правило макияжа – хорошее настроение и искренняя улыбка.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !