Скакалка поможет скорректировать фигуру

Скакалка поможет скорректировать фигуруРаньше у каждой девочки имелась скакалка. И это был одним из любимых способов развлечений. Сегодня такие упражнения называются «скипинг» и помогают избавиться от лишнего веса и целлюлита. Упражнения на скакалке позволяют задействовать мышцы ног. Во время занятий сжигается больше калорий. Как скакалка поможет скорректировать фигуру и как ее выбрать? Сегодня мы расскажем.

Всего пятнадцать минут интенсивных занятий на скакалке способны сжечь двести пятьдесят килокалорий. Более того, упражнения приводят мышцы в тонус, а женщины больше всего недовольны своими ногами. Прыжки на скакалке помогают избавиться от целлюлита. А вместе с антицеллюлитным кремом можно добиться большего успеха. В мышцах, которые нагружаются в этот момент, усиливается кровообращение и лимфоток. А ведь из-за их замедления и появляются ушки и галифе.

Улучшение кровообращения и лимфотока способствуют тому, что кожа становится упругой и эластичной. Бедра становятся упругими и уменьшаются в размерах.

А самой важной функцией, которой обладает скипинг, это тренировка сердца. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему во время прыжков не меньше, чем при езде на велосипеде или плавании. Поэтому благодаря скипингу укрепляются мышцы сердца, легкие и сосуды.

Скакалка поможет скорректировать фигуру

Самым главным плюсом таких тренировок является то, что совсем не нужно посещать тренажерный зал. Тренироваться можно и в домашних условиях. Конечно же, если высота потолка это позволяет. При этом нужно учитывать и соседей снизу. Если Вы будете громко скакать, то им это не очень понравится. Можно выйти на ближайшую спортивную площадку и позаниматься на свежем воздухе. К тому же скакалка стоит недорого, и приобрести ее можно в любом отделе спортивных товаров.

Выбрать скакалку очень просто. Нужна взрослая скакалка, а не детская. Есть и скакалки с наворотами. Можно приобрести скакалку с утяжелением. У таких скакалок тяжелые ручки и плотный трос. Это приспособление способно развивать высокую скорость вращения. Если отработать технику, то прыжки на такой скакалке будут равносильны серьезной пробежке. Даже десять минут прыжков дают хорошую нагрузку.

Скакалка поможет скорректировать фигуру

Есть такие скакалки, у которых имеются счетчики калорий. Такое устройство попросит ввести свой рост, вес и, может быть, другие параметры. После этого подсчитает, сколько раз Вы прыгнули, и сделает нужные расчеты. Если Вы любительница шагомеров, браслетов и других спортивных гаджетов, то это приспособление для Вас.

Виды прыжков на скакалке бывают разными. Всем нам известны одинарные прыжки, двойные, руки накрест, прыжки вперед, назад. Но скипинг намного разнообразен.

- Можно прыгать на двух ногах.

- Приземляться попеременно то на правую, то на левую ногу.

- Можно прыгать на одной ноге. Например, десять прыжков на левой, десять на правой.

- Прыжки в сторону, вперед и назад.

- Прыжки-бег.

- Два прыжка за один оборот или два оборота за один прыжок и так далее.

Скакалка поможет скорректировать фигуру

Занятия на скакалке можно проводить, когда Вам захочется. Но специалисты советуют тренироваться два-три раза в неделю. Но можно и каждый день.

Если Вы новичок, то начинайте с пяти минут прыжков. Если Вы имеете хоть какую-то физическую подготовку, то можно заниматься десять-пятнадцать минут, а со временем дойти до сорока минут тренировки.

Начинать тренироваться нужно с разминки. Можно медленно попрыгать или размять суставы. Сделать несколько приседаний, наклонов, выпадов, прыжков и тому подобное.

Если Вы устали, но не завершили упражнение, смените технику. Если Вы прыгали на двух ногах, сделайте упражнение – прыжки на одной. Так Вы сможете и отдохнуть и закончить упражнение.

А можно упражнения на скакалке дополнить другими видами упражнений. Это будет эффективнее.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !